отвезите к врачу на всякий случай - пусть пощупает, чтобы мёртвых в утробе не осталось
бывает, что двух приносят, но 1 - как-то подозрительно мало... зависит ещё от такого, сильно ли большой живот был во время беременности и непосредственно перед родами, как сейчас себя чувствует мать, беспокойно ли, вяло ли, бодро ли, есть ли аппетит
я бы к врачу повезла. и спустя уже час после родов и рождения всего одного щенка, а то и раньше, - позвонила бы уже как минимум в ветеринарку, а лучше - отвезла бы туда собаку. это может быть опасно не только для щенков, но и для неё самой
хотя в старости - может и одного принести, наверное. организм уже не молодой, как-никак. но тогда - это опаснее вдвойне
первый ли это ощен? сколько в молодости приносила? крупные собаки обычно помногу приносят, в среднем - до 10. мелкие - меньше
Домашние животные
Может ли собака родить всего одного щенка, остальные почему то больше не появляются?
Виктория Босенко
Врачей привозил, делали укол принудиловки. Но больше щенков не появилось.
Может, особенно если она мелкой породы. У них норма - 1-3 щенка.
может родить и одного, остальных прощупывайте, есть еще кто то или на самом деле всего один был
Виктория Босенко
Прошли сутки пока один.
Может конечно, но лучше это проверить в ветеринарке на УЗИ, чтоб сюрпризов не было
да может.. собаки щенится до двух суток могут.. если я не путаю)) например при стрессе они могут прекратить родовую деятельность.. потом возобновить.. так что подождите пока ее вести к ветам.. если она спокойно себя ведет.. значит все хорошо... и по пузу видно есть или нет еще щенков.. и по поведению собаки тоже можно понять. Удаче вам в родах.. мамке молочка и терпения))