Домашние животные

Почему собаки не любят котов?

В большенстве случаев...
Дома у меня есть собака и кошки. Живут вполне мирно - вместе едят, спят, кошки ее вылизывают. А другие собаки и кошки иногда относятся плохо друг к другу, потому что язык телодвижений у них прямо противоположный. Например, кошка бьет хвостом, когда злится, а собака машет им, когда рада.
Оксана
Лучший ответ
Они их не понимают. Да и люди обычно натравливают их друг на друга.
Так природа создала то что они не могут дружить!
потому что собаке за кость служить нужно акоту удовольствие получать.
Думаю то просто агрессия, если живут вместе то не каких драк нет, а на чужих котов и как на собак агрессия поевляется!!
неправда! очень даже любят!
Ирина Кох
потому что у неё инстинкт, они же раньше были дикие, вот инстинкты и остались, им их поймать легче, вот они за ними и носяца!
Галия Амреева
Потому что коты маленькие и собаки не боятся их
Аля Хрищук
А за что их любить? Если были прошлые жизни, то я точно был собакой....
Vera Cuhova
Коты от собак тоже не в восторге.
Всё зависит от воспитания. У меня кот ужился с тремя собаками. Никакой агрессии между ними не было. При этом Кот появился когда первой собаке было лет 8 (она вечно гонялась за дворовыми котами, но после появления "своего" стала относится ко всем котам дружелюбно) . В целом, собака-пластилин, её характер и привычки "лепит" хозяин.
Закон природы такой
ПРОСТО ОНИ ИХ НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ