Домашние животные
Всем привет!!! Посмотрите мой вопрос плиз))
У меня пекинес,мальчик,4 мес. Мы его всей семьей очень любим,а он ужасно агрессивно ведет себя по отношению ко всем членам семьи. Что делать??? Это нормальное поведение??? Ведь хочется получать от него ласку, а не злобу в ответ на нашу любовь,для этого и завели, а он злой!!! Спасибо!!!
А я сколько пекинесов ни встречала -все очень агрессивные! Добродушный пекинес-это скорей исключение, а не правило. А если любую собаку со щенячьего возраста пинками да шлепками воспитывать, то из собаки самой миролюбивой породы можно монстра вырастить. Так что вы не слушайте советов таких садистов, которые могут крошечных щенков лупасить, якобы для воспитания. Агрессия порождает агрессию. Вот что пишет один известный заводчик пекинесов: " Пекинесу приходится говорить"Пожалуйста"Прикрикните на такую собаку- и она будет дуться до тех пор, пока вы не почуствуете, что сами кругом виноваты! " Владельцу этой собачки нужно приложить немало усилий, чтобы пекинес одарил его своей привязанностью. Это же пекинская дворцовая собака. Почести, оказываемые пекинесам при императорском дворе, видимо, наложили неизгладимый отпечаток на их характер. Пекинесы независимы и высокомерны от природы. На них нельзя покрикивать, т. к. они очень обидчивы, любят, чтобы им уделяли много внимания, баловали и лелеяли. А вы говорите: "По морде! "
с детства надо воспитывать, а не сюськать, теперь к кинологу, пусть исправляет ваши ошибки. у меня пекинес, золотой ребенок, диванная подушка, ни какой агрессии, тем более в породе это не предусмотрено, ласковый, нежный, эталон, а не собака.
Воспитывать нужно собаку. Покажите, во-первых, кто сильнее. Берите его двумя рукамя за щеки и смотря в глаза говорите "нельзя". Доходит быстро.
Поведение нормальным назвать нельзя ни с какой точки зрения.
Песик считает себя лидером, а Вы пристаете со всякими нежностями.
Для начала я бы "обрисовала" ему рамки: можно - нельзя. И еще - путь к сердцу собаки лежит.. . через поводок. Поставить щенка в нужные рамки легче всего в незнакомой ему обстановке, ведь только Вы связываете его с домом.
Дальнейшая расстановка сил получается так:
как только щенок зарычал - отправьте его на место. Не хочет сидеть - тащите его туда за шкирку;
сам пришел ласкаться - сначала пусть заслужит, сделает что-нибудь по вашему велению;
еда - только по Вашему разрешению. При попытке сунуться в миску - опять-таки за шкирку оттаскиваете;
И отнеситесь к малышу как к большой собаке - без всяких скидок. Добивайтесь выполнения Ваших требований.
Только тогда щенок станет щенком, а не тиром в клетке.
Пиздюлев ему)))
Не злой, а вы его уже избаловали.
За всякий рык-укус по мордасам, только не формально, а нормально. Соба должна раз и навсегда запомнить, что в доме она никто.
пока Вы будете брать пёсика за щёки и смотреть ему в глаза, не факт, что сами зрячая останетесь ((( (если он на самом деле такой агрессивный).. . Самый действенный способ- взять за шкирку (как их мамашки в детстве таскали) , и слегка потрясти. Только без агрессии! И не делать больно! Это очень унижает пёсиков.. . Этим дадите понять, кто в доме хозяин. Сама пробовала, помогло...)
А вот о морде бить как раз таки нельзя, собака становиться злой и агрессивной. Попробуйте во время обозления приласкать.
у меня тоже пикинесс тока девочка и большая уже, а когда маленькая была так же делала, и лаяла и кусала (но какой у собачки маленькой может быть укус) , но она так играла, она себя диким зверем ощущала радовалась собачка и нормально все, и щас выросла вполне адекватной собакой, добрая и ласковая и охранница какая!!!