Домашние животные
Мой щенок боиться автомобилей. Когда они стоят - нормально, а когда шумят и едут - убегает. Как победить этот страх?
А для чего? Если боится ездить в машине, то ласково убедите, что ездить не опасно. Если убегает, когда находится рядом с дорогой, то держите на поводке, а машин пусть боится - это только к лучшему. Моей пекинеске просто жутко везло, что ее не раздавили: из под колес два раза доставала, когда она была маленькой. Ничего не боялась. Зато теперь слово машина у нее как команда. Встанет как вкопанная, и будет стоять пока не разрешу идти. Только не подумайте, что я такая разгильдяйка, что у меня собака под колеса бросается, просто так случайно получилось. А своих собак я сразу учу команде "ДОРОГА". Прежде чем перейти дорогу, мы обязательно останавливаемся, им говорю: "дорога", и мы ждем, когда проедут все машины, только тогда переходим. Сейчас уже давно сами останавливаются и ждут, когда я разрешу идти.
Это серьезно, щенок напуган! Начинать нужно с растояния (возле дороги) , водите на поводке, даете команды, играете, подкармливаете и каждый день по 2-3 м приближаетесь к дороге, не делайте вид, что это опасно - как ее и нет и никаких успокоений . Сажаете собаку и отходите, жестко требуете выполнения, поводок уберете только потом . Удачи, это решимо !!!
Как только приближается машина - сажайте его. Пока истерит - ни в коем случае не жалейте, будет думать что это хорошо. Лучше отвлекать на команду - сидеть, рядом. Как только замолчал сразу хвалите. Можно отвлечь тенисным мячом в руке. регулярно гуляйте, чтобы привык к шуму.
Никак, подрастет, сам будет бегать лая за ними
Просто ещё маленький, подрастёт и страх пройдёт, они же как дети.
он подростет и все пройдет просто почаще гуляй с ним. У меня аналогичная ситуацыя была
тренируйте силу воли
Наталья Тверезовская
Очнь мудрый ответ!!!!А как?