Домашние животные
Собака кашляет как будто давиться , в горле вроде ничего нет . Что может быть ?
Нет, это не глисты, собака простыла - это кашель. У нас тоже было так, мы думали, что подавилась, но в клиники сказали, что простыла и даже думали, что бронхит, но обошлось. Несколько дней возили на уколы, а дома поили Амбробени, кашель прошел. Вам посоветую обратиться к вет врачу, т. к. мало ли что может быть у Вашей собаки.
Ольга Гудкова
Мы сами не поняли из за чего был кашель , правда до того как начала кашлять , срыгнула веточки которые нагрызла на прогулке , ну у нас была собака 14 лет , и постоянно так чистилась , зтой правда полгода всего ну и она уже чистилась . В ветеринарку мы сьездели все же , доктор осмотрел и успокоил . Ночь она кашляла , но на следующий день постепенно кашель прошел , Кстати водкой я ее не поил ( шучу ) . Считаю что всетаки в неприятных ситуациях лучше обратится к врачу !
или запущенные глисты или аденовируска. При аденке собака может кашлять и с рвотой.
Вполне вероятно, что это глисты.
Все что угодно. Но сначала исключают паразитирование круглых червей - они чаще всего вызывают сухой кашель ( миграция личинок) , а затем уже простудные заболевания.
У него вирусная инфекция и, как следствие, бронхит. Нужен визит к ветеринару, он назначит лечение. Уколы. Отнеситесь серъезно. Возможны осложнения.
Глисты или бронхит.
Мы только что перенесли точно такое. Это простуда! Везите к вету! Он назначит лечение. Посмотрите дышит ли у собаки нос, если нет то капельки купить нужно. не занимайтесь самолечением. Многих препаратов человеческих им нельзя.
Кашель может быть и при сердечных заболеваниях, и при пневмонии легких. Был горький опыт у знакомых собака точно так же закашляла- думали подавилась, кость застряла.... пока соберались отвести к доктору ...собака через четыре дня умерла от воспаления лёгких.
Ирина Бездольная
можно ли давать другие лекарства?
похоже на глисты или свинной грипп