Домашние животные

Собака "кашляет". Буду рад совету .Все внутри

Уже пошел второй день, как моя собака (порода - обычная дворняга) кашляет, будто в горне застряла мелкая кость. Бывает отхаркивает такую бело-прозрачную жидкость. Если нужно более детальное описания - пожалуйста отпишите.
Да, и после гугления у меня появились подозрения на вирусный трахеобранхит.
Как лечить, что покупать в ветаптеке..
А также это запросто могут быть элементарные глисты! А вот про "как лечить и что покупать в аптеке" - это вы, батенька, здесь погорячились... такое вам ответит только врач, ИМЕННО ОСМОТРЕВ вашу собаку. Прочитала дополнение- а ваша коммуникабельность или нет, в данном случае никакой роли не играет- простудиться и получить глистов мы запросто можем на родном участке за двухметровым бетонным забором с колючей проволокой и сторожевыми вышками с автоматчиками...
Minny Fld
Лучший ответ
от заболеваний сосудов сердца. гельтминтов до аденовироза...

ну если хотите лечить конкретно от аденовироза. то сами почему не нагуглили? самое простое- иммуностимуляторы, сульфаниламиды курсом и любое отхаркивающее
Ага, то есть и лечить вы будете по подозрениям или как насоветуют какие-нибудь недоумки, например, напоить водкой? А если к ветеринару сходить?
Inessa Mukova
Морис Малфой Нет, водкой напоить уже предлагали некоторые родственники.
А тут, я надеюсь, найдется кто-то, кто хоть немного смыслит в ветеренарии.
А к ближайшему ветеринару топать где-то 8 км. У меня хоть Поселок Городского Типа, но тут ветеринара не нашлось
Ваша собака тяжело больна, проблема с сердцем, белая жидкость - это отёк лёгких, в них скапливается эта жидкость, поэтому собака её постоянно срыгивает! Перспектив для лечения никаких, или усыпляйте, или ждите её ухода с мучениями у вас на глазах!
Не В Себе
питомниковый кашель. Бисептолить надо.
Сердце проверяли? Может и по этой причине.
Посмотри здесь для диффернциации диагноза:
dogs-tula.ru/sobaka-kashlyaet-chto-delat/
Также вроде есть сайты, где дают консультации ветврачи; к сожалению, работающих не нашёл (или реклама, или не отвечают).
Твой диагноз я ставлю под вопрос, большой вопрос.
Осмотри десна - при цианозе (посинение-посерение) возможно повреждение митрального клапана.
А вообще Редкая Птица тебе правильно написала, и причин кашля - до и ещё больше. Всё таки к вету - лучше всего. Пока увлажняй воздух и убери сквозняки.
глисты
Parasat Abdulla
Inessa Mukova О, как! Супер! Вы наверняка ветеринар-экстрасенс?
Вот вам небольшой перечень того, что может вызывать кашель у собак:
- тонзиллит;
- аденовироз (инфекционный трахеобронхит);
- болезни зубов;
- инфекции в ротовой полости;
- коллапс, или спадение трахеи;
- дирофиляриоз;
- паразитарная инвазия (анкилостомы и токсокары, в особенности при их миграции);
- аллергия;
- раздражение дыхательных путей;
- болезни сердца (особенно сердечная недостаточность);
- дилатационная кардиомиопатия;
- опухоли различного генеза в легких ( в том числе рак легких и аденокарцинома)
Раз вы сам себе ветеринар, диагностируйте.