Домашние животные
У собаки скорее всего застряла кость в горле! Смотри внутри...
Моя собака, вот уже где то неделю ничего не ест. Ну так, иногда, где то одну котлету в день ( и то от силы). Сначала думали пройдёт, но сейчас стали волноваться! Вчера дали ему водочки (как говорится от всего помогает), но сегоня заметили что он как то "хрюкает", как будто у него кость в горле застряла. Мы хотели посмотреть, но он не даёт открыть пасть и рычит на нас. К ветеренару его вести не можем (хотя если ничего не поможет , в крайнем случае прийдётся)... Скажите как можно посмотреть и вытащить "кость"-я точно не знаю. С помощью пинцета он не даст точно!!!
Ппц, я валяюсь с народа, сидеть неделю и смотреть как животника мучается, вместо того чтоб отвести его к ветеринару.
"К ветеренару его вести не можем (хотя если ничего не поможет, в крайнем случае прийдётся).. . "
ЭТО И ЕСТЬ КРАЙНИЙ СЛУЧИЙ!
Сами вы ничего там не сможите сделать, если кость застряла не глубоко, он бы ее давно уже сам сплюнул, а пинцетов вы просто заздерете ему всю слизистую.
"Мы хотели посмотреть, но он не даёт открыть пасть и рычит на нас. "
С такими хозяевами не мудрено рычать. Воспитывать собаку надо надлежащим образом, чтоб она не рычала.
И кстати это может быть и не кость, судя по вашему описанию, "хрюкать" он начал чз неделю. Скорее это инфекция и судя по недельному сроку уже запущенная. Так что мухой в ветеринарку, если ЛЮБИТЕ своего пса. Водки дать собаке это конечно жесть.. . Лучше бы сами цианистого калия выпили.
ЭТО И ЕСТЬ КРАЙНИЙ СЛУЧИЙ!
СКОРЕЕ найди длинный пинцет и вытащи. Если сама не сможешь, срочно неси к фельдшеру, узнай по интернету в поисковике набери или у людей на улице спроси.
вы бы определились для начала - а есть ли мальчик ( то бишь кость)
и как вы пинцетом собрались тащить того, о чем не ведаете
я умиляюсь вам -народ- смотреть, как собака НЕДЕЛЮ мучается и потом полезть в инет за халявой... .
ну если там все же кость- то грозит прободением, абсцессом и операцией в конечном итоге
а если не кость.... то тут может быть та же инфекционка, может быть обожженное вашей любимой водкой гортань или пищевод-куда вы там заплеснули родимую то
вот почему не штрафуют таких ...
А откуда предположение что это кость? "хрюканье"- это не показатель. Везите к врачу. неделю и так уже упустили...
Это кто-то из старожилов троллит, стопудово: ) "Я не узнаю вас в гриме".
это может быть питомниковый кашель. но не видя животного диагноз не поставаишь.
по видимому уже все плохо и НАДО НЕМЕДЛЕННО ВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! нет никакого "не можем"!!вы уже не поможете!!!! и лучше после посещения врача отдать собаку в добрые руки, где ее буду любить, а не издеваться как вы!!!!
это может быть что угодно, и не только кость
если собака вам реально дорога, везите ее прям щас. кто знает, может этот самый крайний случай уже наступил.
Может укольчик, что бы успакоился и потом посмотрите. Это может быть сметрельно! У нас так давно сабака умерла. Так что, чем быстрее посмотрите и узнаете что с ней тем лучше...
пригласите к себе ветеринара, всеровно можно же с кем то договорится (конечно не бесплатно) что бы привезти его
честно говоря со стороны звучит жутковато. вызовите вета на дом
попробуйте дать собаке яичный белок
Дебилы конкретней сказать не можете
когда у моей пару раз что-то застревало в горле я ей прям в пасть вливала 1-2 ст л растительного масла, похекает немного и выйдет. собака среднего размера, если большая-возьмите побольше масла. можете набрать шприцом, без иголки конечно и ввести сбоку. думаю даже если там ничего не застряло от масла с ней ничего не случиться.