Домашние животные

Собака рычит когда кушает кость

Когда даём собаке кость опа просто меняется, причём не мелкие кости а вот именно говяжьи кости ног, большие такие . С миской проблем нет, хоть во время еды забери, а кость это табу. Начинает рычать даже если рядом пройдём, чтоб обойти приходится ждать пока сам уйдёт. Собаку взяли из приюта ему 2 года, живет с нами месяц, как избавится от агресси, один раз уже укусил члена семьи за попытку просто положить руку на землю, это недоверие? Как тогда завоевать его доверие ?
S&
Sonu '
Ну и скоро сожрёт члена семьи. Собака должна выполнять команды- "фу", "нельзя", "дай", "место"....и т д. Это общий курс дрессировки- ОКД. Ток не надо рассказывать, что она команды знает, выполняет, вот ток тут с костями проблема. Такое невыполнение, может случиться на приёме у ветеринара, при стрижке когтей, при драке с др. кобелём, в самый неподходящий момент. Научить командам несложно. Нужно отработать беспрекословное выполнение. Команда -"Фу" должна выполняться при любых обстоятельствах. Занимаясь с собакой на дресс. площадке, она поймёт авторитет хозяина. Это комплекс, большая ежедневная работа. Волшебная палочка тут не поможет, только по отношению к кости.
Ольга Габрикова
Лучший ответ
Это уже в крови, это его добыча. Он никогда не ел из миски - только кости. Кстати такие кости собаке давать нельзя.
Елена Ступнева
Sonu ' Мослы?
видимо -псина долго бездомной была-привыкла за кость с "конкурентами"драться+инстинкт охотника.
Родина Наталья
Сделали, типа, доброе дело? Взяли в дом неуправляемое агрессивное животное. Дальше будет хуже. Тем более, если есть дети - избавляйтесь от него.
попробуйте для начала давать ему кость в безопасном месте - где его никто не будет беспокоить- конечно он вам не доверяет и боится что вы отнимете кость. - так он убедится что вы не претендуете на его еду. Попробуйте чтобы отучить его рычать подходить сначала на безопасном расстоянии (а потом можно и ближе каждый раз понемногу) с лакомством в руке и звать щенка когда он ест кость - пусть он думает что вы не отнимаете еду - а наоборот даете еще.
ты больше и сильней собаки! значит покажи ей кто в доме царек, дай люлей хороших
это нормально, животные просто очень жадные
может я и не права но это моя точка зрения
Sonu ' Но ведь пройти нельзя мимо, что не есть норм. Порычать уйти да, но сидеть и рычать и даже может до укуса дойти не считаю это нормой
Всё нормально) Просто боится что её отнимут. Многие собаки так делают. Мой точно так же.