Домашние животные

Ваша собака рычит когда вы подходите когда она кушает,или хочете забрать еду,или когда просто хочете её погладить когда

...когда она кушает?
Ни в коем случае!! !
Агрессия во время еды на хозяина - это определенный показатель их отношений!! !
У моего даже дети будут играть в его миске, когда он ест, ни единого рыка не будет!
Если собака рычит, значит Вы его банально не докармливаете, отсюда и охрана еды!
АА
Арай Анесова
804
Лучший ответ
Нет, ни одна моя собака такого себе не позволяла. Такое поведение надо пресекать со щенячьего возраста, иначе собака в дальнейшем рычанием не ограничится и будет пробовать зубы на хозяине. Хозяин для собаки должен быть главным, она должна ему починяться.
Гулия Хазиева
Гулия Хазиева
74 637
Рычит только, если отбираешь КОСТЬ!
Komlev.. Like U
Komlev.. Like U
59 929
Нет, могу и забрать еду и прервать его трапезу, да и изо рта могу забрать все что угодно, никаких рычаний....
Нет, могу косточку забрать изо рта.
Айдана Ырым
Айдана Ырым
90 674
Не рычала, и не рычит.
Смотрит преданно).
нет-причем и никогда ни одна моя собака такого не выделывала ( даже отучать не приходилось)
нет конечно, ни одна из моих собак не рычала на меня никогда....
Моя всегда рычит, характер такой))) ) Нас это не напрягает)))) ) У меня дома не забитая шавка, которую опустили ниже плинтуса и не диванная игрушка!
Matveeva Natalia
Matveeva Natalia
60 926
Вы ее не беспокойте, пусть ест спокойно, животным свойственно защищать свою еду. Я против современного подхода, что надо собаке в миску руки совать...)) )
Мой пес абсолютно послушен и признает во мне вожака, но если подойти к его миске, может зарычать.
Olga Schmidt
Olga Schmidt
41 546
Это уже не собака, а хозяин в доме. А "хозяин"-ацтой.
Ева Грин
Ева Грин
35 273
О_о
Нет конечно.
Если у Вас рычит - самое время принимать меры.
моя на меня никогда не рычит, я же ей как мама
Викторина
Викторина
22 230
нет. не рычит. могу забрать хоть с глотки
когда кушает могу подойти и помешать еду.. . забрать корм с пасти.
нет проблем с этим
вот еще, рычалку то поотшибаю
Оля Бурцева
Оля Бурцева
11 392
нет
пару раз по носу получил, когда был маленький и не рычит
я даже мясо могу изо рта забрать
Нет, мои не зарычат даже если я на них верхом во время еды сяду.
АК
Алена Керн
11 169
Нет, так не делают ни одна, ни вторая. Могу спокойно забрать еду даже со рта.
Предлагает мне свою еду
Реша Ш
Реша Ш
5 099
Еслиб мой так сделал, от меня бы сейчас ничего неосталось, просто в своё время, получил за это по зубам.
Кристинка ****
Кристинка ****
4 299
Нет, даже и не посмеют, я вожак и главная сука в доме, поэтому НИЗЯ!!!!
Неа, он может даже поделится) Когда я рядом с ней, а он кушает, он посмотрит на меня пару раз и даст кусочек любой пищи) Просто отодвинет в мою сторону а сам продолжит кушать свою долю) Вообще нужно воспитывать с раннего возраста.
AM
Azhar Madyarbek
2 928
Нет, на меня не рычит, а на остальных членов семьи рычит.
Мои не рычат, хотя поначалу попытки были. Нужно заниматься, собака должна Вам доверять. Это важно для её же безопасности. Мало ли что собака подберёт на улице - Вы должны спокойно у неё из пасти вытащить.
нет но целенамеренно не полезу у собак еду отбирать=)
Dinara Karibaeva
Dinara Karibaeva
2 191
Ни в коем случае нельзя этого допускать. Если собака рычит, строго сказать "фу" . Вожак имеет право забрать любую еду, если собака не отдает вам кость и еще рычит, значит она не считает вас вожаком. Я наказываю за такое поведение и добиваюсь того, что бы отдавала.
нет
если рычит, значит завтра укусит
Никогда не рычит, могу забрать в любой момент.
нет, не рычат, ни одна., ни другая. для этого их с детства приучали. пока маленькие були, они едят, а я в миске рукой ковыряюсь)) ) потом подросли, косточки едят, а я подойду и начну отбирать. в итоге, они поняли, что я не представляю угрозы и не хочу забрать еду и не рычат.
Собачки - стайные животные, и четко встраивается в иерархию семьи. Чтобы собака не рычала когда вы у нё обтираете еду (когда собака ест она воспринимает ваши попытки подойти, а уж тем более погладить, только так) она должна знать, что вы Главный в стае. Словами ей этого не внушишь.
согласна с выше написанным
ни разу себе не позволила даже ребёнок забирает и всё спокойно она знает своё место