Домашние животные
Ваши собаки рычат за еду (ну или пытались ли) ? С какого возраста?
Моя лабра пыталась рычать после года, желание это делать быстро отбила. Взяли щенка-метисика, так я не ожидала от него такой наглости. Он вчера на взрослую лабру вчера пытался рычать в свои 2,5 месяца! Очень неожиданно.
За косточку пыталась рычать в 4 месяца. Сразу шлепок по морде. После этого несколько раз отнимала кость и тут же ее возвращала. Все, проблем нет.
неааааааа
Моя доберша за еду рычать никогда не пыталась даже, могла и могу забрать все что хочу и когда хочу.
Наш Бумер рычал, когда грыз большие кости, а кто-то, играючи, делал вид, что отбирает.
У меня Ньюфа все отдает без рыка.
Рычит, ворчит и тявкает только когда играет.
Агрессия, и то скорее просто недовольство, было ко мне, когда мы выясняли кто ж все таки из нас вожак. Месяцев 5-6 было вроде, не помню честно говоря.
за еду никогда. а первую агрессию проявила в 4мес.
Агрессию проявил в 4 месяца, мы ему обозначили его место в семье. РЫЧАТЬ НЕ ДОЛЖЕН НА ХОЗЯЕВ. Воспитать можно так: покупаете в магазине ребро телячье, так чтобы на нем мяско было. Даете собаке, когда собака вошла во вкус - отнимаете ребро, если собака отдает спокойно, то отдаете минуты через три, если рычит, хлопнуть по морде, сказать фу и отнять кость и не давать кость минут 10-15, потом снова дать и повторить эксперимент, и так повторять пока собака без агрессии не станет отдавать кость. Так должны сделать все члены семьи. Удачи
Галина Вологдина
что делать чтоб не рычал - я знаю, просто кто с какого возраста рычал. Мне показалось что 2,5месяца - рановато.
Мой лабр не рычит, если миску с едой забрать, но одарит тебя таким жалостливым взглядом, что ты потом ему еще свою тарелку поставишь!)))))) Рычит только когда играет, когда отнимаешь у него и при этом лицом к его пасти приближаешься. Но, при первой команде "фу",сразу все отпускает и делает добродушный взгляд. Вообще, лабры не должны проявлять агрессию-это не норма.
нет просто нужно приучать с детства! ) а агрессию бывает и в игре проявлять щенки же!
У меня две лабрадорки-мама и дочка. Из пасти можно забрать всё-никакой агрессии. Мамашка на дочку может рыкнуть, если та покушается на её вкусняшку.