Домашние животные

После ссоры с парнем, собака рычит когда он заходит в комнату.

Поссорились сильно с парнем. Он громко кричал, толкал, ударил по голове. Собака в это время гавкала ( метис стафа, девочка, 2 года), типа разбороняла. Разошлись по разным комнатам, собака со мной, и когда он заходит второй день после ссоры она очень на него рычит. Что делать с этим не знаю. С одной стороны я опасаюсь парня, скорее всего мы разьедемся. И ее рык это как бы мое отношение к нему, собака не подпускает его ко мне, как я и хочу. Хотя я не даю ей таких команд. И не знаю что делать с этим. То ли она реагирует так на мое чувство тревоги, то ли это ее попытка показать что она хочет доминировать. Как поступить, что делать? Оставить все как есть, или запрещать? Подскажите. Раньше такого не было. Не скажется ли это потом на ее психике, не начнет ли она на всех рычать кто заходит
Anna Gerasimova
Собака почувствовала угрозу исходящую от Вашего парня, теперь его появление вызывает у нее опасение за Вас, поэтому она его к Вам не подпускает. Ваш молодой человек превратился для нее в объект угрозы и опасности, следите, чтобы она не натворила глупостей, защищая своего хозяина собака порой становится неуправляемой.
Лалетина Алевтина
Лучший ответ
В данном случае - собака понимает, что парень представляет для тебя опасность, и защищает тебя от него.
Будет ли рычать на других - зависит от их поступков и от интеллекта собаки, умные собаки различают злонамеренность чужих поступков, глупые - не различают)
Защищает тебя от дурака и правильно делает. На других не будет а этому при случае жопу разорвёт.
Эммм... т. е. какое-то маловероятное "собака хочет доминировать" вас волнует куда больше, чем то, что парень не то что доминирует, но вас ни во что не ставит, и под угрозой уже ваше здоровье?
Катя Малышева
Елена Васильевна Коновалова Да не парень а собака будет доминантой.)) Вот чего она боится. Видимо и с собакой не сможет совладать.
ударил по голове? и после этого вопрос что делать с собакой???

девушка, вы мазохистка? О_о гоните его в шею.

собак-то умнее хозяйки..
Anna Gerasimova Квартира совместная.
придержи пса, а он еду в миску положит и накормит
Собака тебя защищает. Мой пес также делал, собаки чувтсвуют плохих и хороших. Скорей всего твой парень стал для собаки врагом и возможно она бцдит на него рычать. Мой пес перестал воспринимать бывшего как человека вообще, никакого уважения у собаки к нему нет больше.
На всех рычать не будит, если человек желает тебе добра, то и собака будит радостно встречать