Домашние животные

Застряла кость у собаки во рту

Застряла кость во рту у собаки, дышит тяжело, позывы рвоты. Если везти в ветеринарку, бесплатно не обойдётся? Или заплатить все же прийдется?
Carrie ™
Рекомендую вам в кротчайшие сроки обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение, предпримет нужные меры. Кости собакам нельзя давать, так как питомцы разгрызают их на мелкие острые кусочки, которые проходя по желудочно-кишечному тракту могут травмировать внутренние органы. В вашем же случае, собаку необходимо показать ветеринару, чтобы он осмотрел ее ротовую полость. Возможно, кость застряла там и собака испытывает дискомфорт. Если вы заметили кость в ротовой полости, не вытаскивайте ее самостоятельно! Вы можете еще больше травмировать организм.
Мадина Арыстанбек
Лучший ответ
Конечно платить придётся! Ветеринары не могут работать бесплатно!
А вы сами тоже бесплатно работаете? Или это только ветеринары обязаны заниматься благотворительностью? Если оперативное вмешательство не нужно, то прием с извлечением кости стоит копейки.
Юлия Фролова
сдохнет пока жмешся на деньги
Дык не во рту значит а в горле, давай ей пить больше или вези к врачу
Скока застревали кости никто еще не помер, следить надо что собака ест
В ветеринарке от 1000. Бесплатно работать никто не будет. Достаньте сами. Собакен до вета может и недотерпеь.
Может у нее там осколок кости застрял. Пасть откройте аккуратно, чтоб не вывихнуть, и посмотрите что там. Вообще надо конечно к ветеринару. А с деньгами - как повезет.
Пусть один подержит, а ты фонариком свети и смотри
Марина )))
Палкой по Косте, переварит