Домашние животные
у собаки застряла кость где то в области живота,кишечнаке.что делать?
промывание желудка(клизма) не помогает...Щенок немецкой овчарки(2 месяца)
Надо насыпать в пасть соли и ее вырвет
Елена Дмитриева
Виктор!! Я понимаю ,что она твоя подружка,но ...соль надо сыпать не в пасть и рвоту вызывать при кишечной непроходимости ...это смерть!!! Это ты ей от любви советуешь???
Однозначно - не советов в инете искать, а собаку к ветеринару! Срочно!!!
Простите, а кость варёная или сырая?
Если сырая то не так страшно, она переваривается и есть шанс что она проскочит... медленно конечно.. \
А вот варёные кости не перевариваются, они как камни!
Масло вазелиновое думаю не повредит, а клизму не надо.
о боже! срочно в ветеринарку на узи.. .
м. б. операция!
Звонить в клинику и консультироваться по телефону. Может маслом вазелиновым обойдетесь, а может нет. Это серьёзно.
Боже мой!! ! Это Вы диагноз поставили?? ? Это Вы решили клизмой Желудок промыть у 2 мес щенка? ? Это Вы даете щенку в 2 мес. кости???? Это Вы решили нервы пощекотать, рассказывая здесь обо всем этом?? ? Башку оторвать и к Ж.... е пришить! ! Брысь от компа! ! К ветеринару!! ! Если это правда!!!
Султанбек Салтанат
Какой ужас... Просто плакать хочется. Плакать и от жалости к собаке, и от этой тупой жестокости.
У меня раньше была собака, мирно дожила до старости. Теперь 2 хорька. Читаю порой на форумах, как животные погибают или приобретают какие-то серьезные травмы из-за таких вот глупостей, и очень страшно становится.
А еще очень пугает реакция девочки. И полная безграмотность (я не ветеринар, но кость в горле и кость в кишечнике - это разные вещи). И жестокость какая-то: вместо того, чтобы врачу звонить или просить родителей отвезти собаку в больницу, она сидит в инете... И мальчик этот, который так уверенно советовал накормить щенка солью, а потом и огрызался еще...
И главное - главное - ей ведь никто не объяснит, что она не права, что так нельзя, потому что она просто не будет никого слушать.
визите его к ветеринару, он же так и умереть может
Если я не ошибаюсь, то клизмы как раз делать не надо. Не факт, что жидкость выйдет: напротив, может создаться избыточное давление на стенки кишечника. Не надо кормить и поить собаку (уберите воду и еду) . Слабительное тоже давать не стоит: может быть обезвоживание организма. Честно говоря, не уверена, что вазелиновое масло поможет вывести кость.
А откуда Вы знаете, что именно там застряло и что это именно закупорка? Кто Вам сказал? Каике симптомы? В любом случае, собаку нужно как можно скорее отвезти в ветклинику - в круглосуточную, если есть возможность, или в обычную завтра утром. В крайнем случае, просто позвоните в больницу, опишите симптомы и послушайте, что Вам посоветуют. Операция по удалению инородного тела из кишечника не очень сложная и это намного лучше, чем если животное будет мучиться, а Вы - сходить с ума от беспокойства. Разумеется, придется заплатить, стоимость тоже лучше узнать заранее.
Вероятность того, что кость выйдет сама, конечно, есть. Но небольшая. Кроме того, она может повредить стенки кишечника. К сожалению, "народных средств" тут нет, самое верное - операция.
Удачи Вам! Дайте знать, чем все закончилось и как пес себя чувствует.
Срочно к ветврачу!!! На рентген!!!
Вы, никак, рехнулись? ! !Какой идиот вам сказал давать 2х мес. щенку кости? ! А теперь берите ноги в руку, щенка и везите в клинику на срочную операцию! В противном случае исход летальный, причём в мучениях!
Елена Дмитриева
Ей!!! Этой ...14 лет!!!!
вот у нас на прошлой недели сидел овчарёнок с лампочкой в желудке. а хозяйка операцию не хотела.. отказалась от него потом. .
идите к врачу.. на худой конец капусты маринованой дайте хоть и молитесь чтоб вышла.. не повредив ничего.
P.S клизма это не промывание желудка..
У вас рентгеновское зрение? Откуда знаете что это кость?... Что делать? Что делать.. .
1. СРОЧНО отвезти на рентген. Если живете в маленьком городке и нет ветклиники с рентгеном - договаривайтесь с человеческой, они за деньги собак берут. Проверено.
2. После этого со снимком - к ветеринару-хирургу. Или опять же - к человеческому с энной суммой денег. Затем будет операция.
Это первый из вариантов действия. Второй:
Ничего не делать и подождать, или продолжать пытаться делать клизмы, без разницы. Развитие событий:
1. Кость выйдет сама, по пути неслабо покоцав кишечник.
2. Кость пробьет кишечник насквозь - перитонит и смерть. Смерть от перитонита, кстати, считается одной из самых болезненных и мучительных.
Выбирайте.
Selena Gomez
Дорогая Айюшка,вопрос поставлен конкретно,какого фига сувать свой нос если не можешь предлолжить ничего стоющего,аразговаривать так со своими подружками будешь.
Неизвестных Оксана
Это "дорогая Аюшка". Вау, какая неадекватно агрессивная реакция. Переход на личность и на "ты". Мне жаль, что я вас так расстроила. Искренне пыталась помочь.
к врачу
♥AॐI๑G¤E☺R♥I☺M♥ •°•°•°•°••
моя собака не хочет пить вобше
♥AॐI๑G¤E☺R♥I☺M♥ •°•°•°•°••
я получил оражевый пояс по каратэ
♥AॐI๑G¤E☺R♥I☺M♥ •°•°•°•°••
вчера и сегодня моей собаке мухе его так зовут поставили по 4 укола если что операция
♥AॐI๑G¤E☺R♥I☺M♥ •°•°•°•°••
ответте кто нибудь
Смотря какая кость и как он себя при этом чувствует. Завтра обязательно к ветеренару.
что за кость, кури
ная?
идти к ветеринару
у нас тоже застревала кость от курицы и очень глубоко, поехали срочно вет клинику, еле вынули, урок на всю жизнь! Не давайте куриные кости своим питомцам !!!
У нас было тоже самое, когда повезли к ветеринарам, то те сказали, что уже поздно.... и собака от этого сдохла :( (Она уже взрослая была примерно лет 8(овчарка))
Обратитесь к Ветеринару!