Домашние животные
Как приманить и поймать дворогого кота? На валерьянку не ведётся.
Вискасом, а вам это зачем?)

Если котик до этого не жил в доме и уже взрослый, это почти нереально. Да если и получиться, к дому он не привыкнет. Если котенок до 3 месяцев не имел контакта с человеком, он будет дикий. У меня есть одна дикая кошечка, которая попала ко мне с улицы, когда ей было 2 года. Она родилась и росла на улице. Ее кормила моя мама. Она к ней подходила, но на руки не шла. Потом она родила в ее подвале котят. Было жаль, что у них будет та же судьба. Сразу после родов, кошка была спокойная и мы смогли ее засунуть в транспортировку вместе с котятами. Котята выросли в моем доме - домашними и ласковыми. Все нашли новый дом. А их мама осталась у меня. Она жила сама по себе - ни погладить, ни взять. Потом уже не пряталась, если я проходила мимо. Только недавно (через 3 года) стала об меня тереться и я могу ее погладить, но на руки взять не могу, очень пугается. Если он бывший домашний - тогда только терпение. Не испугайте его. Кормите каждый день, разговаривайте. Потом попробуйте дать обнюхать руку. Через еще какое-то время погладьте и когда он будет вам доверять, попробуйте взять на руки. Есть бывшие домашние, которые сразу идут на руки и хотят снова иметь дом. А другие настолько напуганы, что человека боятся и их доверие надо завоевать. Если вы поторопитесь, попытаетесь его схватить и попытка будет неудачной, пройдет еще много время, прежде он снова к вам подойдет.
Попробуйте дать ему еду с рук, и не класть на землю пока не подойдёт близко (голод не тётка). А уж там дело техники и Вашей реакции на скорость.
Для доброго дела - только лаской, терпением и подкормкой (Я на улице котов и кошек кормлю колбаской, рыбкой).
если не ответите зачем никто не скажет
Оксана Ремпель
С целью безвозмездной отдачи в хорошие руки.
Лена Приходько
На бутерброды... Хахаха....
попробуй на динамит
на бутерброд с колбасой
Если каждый день оставлять ему еду, то со временем кот привыкнет к вам и дастся в руки. Такие дела в спешке не делаются, животным нужно время, чтобы привыкнуть к человеку.
Похожие вопросы
- Кот отравился валерьянкой
- У соседа кот.На площадке вонища-глаза режет.Соседа не поймать-ушлый сукин сын.Как поймать его кота?
- Почему коты любят валерьянку?
- Если кот просит валерьянку , надо давать или нет?
- Почему коты любят валерьянку??
- Почему коты любят валерьянку?
- Почему коты любят валерьянку?
- Кот любит валерьянку.Давать?
- Не все коты любят валерьянку?
- можно ли крысёнку есть шоколадные конфеты???.ну прям как кот до валерьянки