Домашние животные

У моего долматинца коричневые пятна, значит ли это что он Королевский дог?

разные породы)) далмат это далмат а доги это доги
Гуля Рахимова
Лучший ответ
Королевских догов вообще в природе не существует. Есть порода немецкий дог. А далматин ничего общего с догами не имеет. Коричневые пятна - допустимый окрас для этой породы, как и черные. Так что нет у вашей собаки никаких прав на эксклюзивность, которую вы так упорно ищете.
Irina Beljakovzev@
Во-первых, породы "королевский дог" не существует. Так одно время в нашей стране называли (не знаю, зачем, наверное, чтобы круче звучало) немецких догов мраморного окраса. (Кстати, мраморный у немецких догов - это белый с чёрными пятнами, а не с коричневыми. )

Во-вторых, у каждой породы существует стандарт породы, утверждённый международной кинологической организацией FCI. Эти стандарты очень легко найти в интернете или прочитать в любой энциклопедии пород. В стандарте породы "далматин" (именно так правильно называется порода, а вовсе не "долматинец") об окрасе говорится следующее: "Основной цвет чисто белый. Черно-пятнистая разновидность с черными пятнами, коричнево-пятнистая - с коричневыми пятнами; пятна круглые, не сливающиеся, хорошо очерченные, как можно более равномерно распределены. Размер 2-3 см в диаметре. Пятна на голове и конечностях меньше, чем на туловище. "

Так что ваш далматин - совершенно обыкновенный далматин с коричневыми пятнами. Просто они встречаются реже, чем с чёрными пятнами. Раз уж к вам попал далматин, советую вам поподробнее ознакомиться с информацией о породе. Вот форум о далматинах, зарегистрируйтесь там и общайтесь с владельцами и заводчиками этой породы, много полезного можете узнать.
А у моей овчарки шерсть на спине вьется. Значит ли это, что она пудель?))))))))))))))
Во-первых, не дОлматинЕЦ, а дАлматиН.... Во-вторых, коричневые пятна - допустимый окрас для этой породы.
ну конечно, Императорский еще скажите. прикальlваетесь?
M K
Да, это и есть королевский дог, только переболевший чумкой, потому и не вырос)))))))
для этого важно посмотреть фото собаки
если ваша собака похожа на эту
то да это королевский дог

а если на эту (то она плем брак)
у моего пекинеса яйца сиренивые, может у нас в родне чау-чау
Настя Сетая
Ахахахахахахахаха девушка насмешили.
НЕТ! Это значит что он далматинец с коричнивыми пятнами! (Допустимый окрас)
а что у кАралевских догафф есть каричнефые пятны?
Да, сполоснуть бы его!
Прежде чем заводить эту породу, вы не знали кого заводите? Почитайте литературу о стандартах этой породы. Вообще у них коричневые пятна тоже есть. Единственное что если далматин с черными пятнами, недопустимо если есть хоть одно коричневое пятно и наоборот.
Olga Kazlovskaya
нет коричневые пятна вполне допустимы для долматинцев, они так же обычны как и черные.
Jana Fxakadze
это значит, что его долго не мыли
Нет, характерно для далматинцев*)
Veronica Plugaru