Домашние животные
у меня такая
Люди! У кого есть королевский дог? Очень труден ли за ним уход?
За ним не уход труден, а убёг от него. :))

Да нет, не труден.
Вот снять макро (ус, нос, глаз, клыки ect) - чижало!
Из простых соображений - собака крупная, ест немало и на овсянке сидеть не будет. Если ему захотелось погулять, то договорится потерпеть может и не получиться, а убирать придётся много. Так что прогулки скорее всего не реже 4-х раз в день.
У нас была крупная собака, росла и наглела день ото дня. Норовила заваливаться спать в кровати и мои домашние барышни побаивались её согнать. Погрызла немерено обуви и мебели, после чего была отправлена в почётную ссылку. Сперва на природу, на участок семьи мужа моей дочери. А потом, когда окончательно вымахал размером в лося, был пристроен к знакомым в особняк охранником.
В первый день проникнув тихо в дом разогнал "местную живность" таксу и нескольких кошек, проскочил на кухню походя одни клевком прибрал со стола размораживающуюся курицу и гордо отбыл к себе в будку.
Потом отношения постепенно отрегулировались.
по теме вопрос...
Исходя из указанной подрубрики отвечу так.. . Совсем не трудно! Висит на стене. Есть не просит. Можно сдувать пыль раз в неделю. Особенно его украшает ручная печать, обработка в сепию и антибликовое стекло.
Главное неудобство - всё время говорить ему: "Ваше высокоблагородие".
вопрос не в той категории здесь вам могут только рассказать как правильно дога вырезать в фотошопе или поменять окрас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))) гы))