Домашние животные

Можно ли завести королевского дога в квартире??

Jelena Mahhankova
По внешности и характеру дог — одна из самых элегантных и замечательных собак крупных пород. Название породы (на английском языке) — перевод старого французского названия, grand Danois означает «большой датский» . Это только одно из дюжины названий, бытовавших во Франции на протяжении нескольких столетий. Почему английский язык принял «большой датский» , навсегда останется загадкой. В то же время французы называли породу dogue allemand, или «немецкий мастиф» . «Мастиф» по-английски, «dogge» по-немецки, «dogue» или «dogo» на латыни обозначают одно и то же, а именно: очень крупную собаку с тяжелой головой, предназначенную для битвы или охоты.
История развития и формирования породы начинается с конца XIX века. В 1880 году в Берлине доктор Бодинус собрал судей датского дога, которые решили, что порода должна называться Deutsche dogge и все остальные названия, особенно термин «большой датский дог» , должны быть отменены. Это решение соблюдалось в Германии, но англоговорящие страны не обратили на него никакого внимания. Итальянцы, большие любители догов, также не захотели отдать должное немцам: они называли своих собак «alano», что означает «мастиф» , в соответствии с этим название организации, опекающей догов, было Итальянский клуб мастифов. Это, однако, не помешало близкому сотрудничеству любителей догов обеих стран. Ведущие итальянские заводчики работали только с собаками, импортируемыми из Германии, и их потомками.
В 1891 году Германский клуб большого датского дога принял стандарт породы или официальное описание идеальной собаки. В 1885 году был создан Клуб большого датского дога в Англии, а в 1889 году в Чикаго был основан Американский клуб немецкого мастифа или большого датского дога под председательством Г. Мусс-Арнольдта. Через два года был переименован в Американский клуб большого датского дога. В те годы в нем состояли главным образом любители собак с Восточного побережья США. Постепенно датский дог приобретал популярность по всему миру. Заводчики помнили, что дог был создан для охоты на вепря и что она требовала от собаки особых качеств. Вырастить просто красивую собаку было недостаточно. Она должна была быть крупной, тяжелой, быстрой и выносливой. А чего еще можно требовать от собаки?
Elena Napoli
Лучший ответ
Главное -не забыть купить ему отдельный диван!
Ольга Солонова
Вполне. Немецкий дог (почему-то его часто называют королевским по незнанию) -собака крупная, но спокойная и в квартире в основном лежит где-нибудь в уголке, а чаще-на диване. Если есть свободный диван и хотя бы пара комнат -вперед! Порода очень красивая и добрая!
Алтын Cериковна
:Если в квартире, а не н6а лоджии или бюалконе, есть 5кв. метров свободной площади, икак минимум 6ежедневно 2 часа времени для АКТИВНОГО МОЦИОНА дога, то можно его заводить. Правда, надо, чтобы все люди, проживающие в этой квартире, были согласны завести собаку. Еще заранее лучше выяснить алегию на собачью шерсть, брезгливость щенячьих луж и кучек.
Завести можно где угодно, вопрос только зачем и как всем разместится?
Породы КОРОЛЕВСКИЙ дог не существует. А большинство НЕМЕЦКИХ догов именно благополучно проживают именно в квартирах.
Но порода требует умелого выращивания.
Катя Дронова
ну если тока в 6-ти комнатной, лошадка то приличная
А почему нет!?
Kate Molostova
Ну а почему нет? У моей одноклассницы много лет жил дог в 2х-комнатной квартире, и все хорошо.
Ульяна Няша
Можно, а почему нет?
Ирина Титова
вы конечно же можете завести большую собаку в квартире. Но лучше не мучить себя и ее. Была у нас собака большая в квартире. Летом повезли ее к бабушке, которая живет в отдельном доме. Три месяца псина там прожила, домой не хотела. В квартире тут же начала линять, стала менее активной.
Я бы не рискнул!)
Да!
Anastasia *
заведите 5-ерых )))
у моей подруги жил в квартире королевский дог поверьте очень трудно ведь этот королевский дог