Домашние животные

Можно ли завести немецкого дога в квартире?

А где же ещё его заводить? !
Догов и держат в квартирах, а если в частных домах- то именно в доме, а не на улице. Ввиду короткой шерсти и отсутствия подшерстка догу нужно быть в тепле . Несмотря на очень крупные размеры догу не требуется особо больших физических нагрузок, достаточно обычных прогулок с возможностью побегать без поводка. Доги- хорошие компаньоны, обычно обладают уравновешенным характером.
Но эта порода весьма проблемная по здоровью (слабые места- суставы и сосуды) , доги мало живут. Выращивание щенка дога стоит дорого. Кормление такой крупной собаки также обходится недёшево. С догом обязательно нужно пройти ОКД- общий курс дрессировки. Ввиду своих внушительных размеров это очень сильная собака и беспрекословное подчиненние хозяину совершенно необходимо.
Татьяна Долмазова
Лучший ответ
всё от вашего желания зависит.
Ирина Емелина
естесственно можно

доги, собаки в большей степени именно для квартир, куда с такой шерстью и на улицу?
а где еще заводить лысого декората? на улице явно по шерсти не выживет
Мария Черных
Если площадь позволяет, почему нет? Дрессировке поддаются, проблем быть не должно.
Можно, но при очень долгих прогулках (больше 4 часов) ежедневно и дрессировке.
Думаю, что не нужно. Ему будет очень мало места в наших клетушках :)
Да, можно. Знаю двух догинь - обе живут в двушках не самых больших, а у одной и щенки мелкие там бегают. Главное - чтобы собака гармонично развивалась, с ней надо много гулять. Много - это... вот идете вы в магазин - берете с собой собаку. В жэк заплатить - с собакой. И это не считая прогулки утром/вечером. Лучше - не меньше часа.
Еще... вам стоит завести ДДД - ДиванДляДога - потому что лежа на полу он займет все имеющееся свободное место)) )
Да, живут они не долго, хотя я знала догиню - прожила 15 лет, но это феноменальные цифры.
Доги - очень умные, аристократичные собаки, к детям дружелюбны, с остальными собаками ладят прекрасно, не агрессивны. Собака с огромным чувством внутреннего достоинства. И легко дрессируются.
Да можно завести хоть нилького крокодила, главное чтоб собане хватило места.
Марина Xxxxx
=) в квартире хоть слона держи! Не помеха а помеха вонь в квартире!
если квартира 8комнатная, то можно
почему бы и нет. Только место найти для него в квартире, его личное