Домашние животные
муж и я, хотим завести Немецкого дога! детей у нас нет (Чуть позже планируем) . стоить заводить?
Дога стоит заводить если ХОЧЕШЬ ДОГА. А если, ходишь по форумам, спрашиваешь, стоит-не стоит, и если не стоит, то кого стоит - лучше не надо. Вот кто-кто, а доги - они уже не собаки, но еще не совсем люди))
Не стоит. Не надо создавать самим себе проблемы. Поговорку не знаете? Не было у бабы заботы, купила баба порося.. .
Подумайте:
Грязь
Запах
Гадит повсюду
Шерсть везде
Болезни
С улицы на лапах грязь
Купать
Зараза
Кормить
Жратву покупать
Поить
Воду наливать
Гулять в любую погоду
До 6-8 месяцев срать будет повсюду
Дома вас нет - спит на вашей кровати
Уехать нельзя - оставить не с кем
Брешет непрерывно
Один - дома воет, соседи жалуются
На улице дрянь всякую жрет, травится
И еще 100 проблем.. .
Оно вам надо? Вперед, с песней, барабан на шею, электричку навстречу...
Подумайте:
Грязь
Запах
Гадит повсюду
Шерсть везде
Болезни
С улицы на лапах грязь
Купать
Зараза
Кормить
Жратву покупать
Поить
Воду наливать
Гулять в любую погоду
До 6-8 месяцев срать будет повсюду
Дома вас нет - спит на вашей кровати
Уехать нельзя - оставить не с кем
Брешет непрерывно
Один - дома воет, соседи жалуются
На улице дрянь всякую жрет, травится
И еще 100 проблем.. .
Если можете кого-то завести, то лучше начните с ребёнка, это главное. Про собаку подумаете потом, только один момент - чем крупнее собака, тем сложнее в выращивании, больше болеет и меньше живёт. Ну вот к золотистым ретриверам присмотритесь, правда грязи с него больше будет, но с детками просто изумительно общается - нежно, деликатно и заинтересованно.
Мысль вслух : по роду деятельности, моя жена постоянно сталкивается с людьми, отдающими в добрые руки своих питомцев - птиц, кошек, грызунов, собак и т. д. , по причине рождения ребёнка. Всегда возникал вопрос - а что, животные в доме, где есть ребёнок - это нонсенс и недоразумение? Тем более, что зачастую проблема, простите, высосана из пальца. Если человек серьёзно задумывается завести животное, не важно какое, он сначала, как минимум, узнаёт как содержать, кормить, ухаживать, короче, приобретает необходимый минимум знаний. По Вашему вопросу, имхо, создаётся впечатление, что собака для Вас - не питомец/домашний любимец, а нечто, во что можно будет поиграть, а потом огорчаться, что "оно не выключается". Простите за грубость, но обдумайте своё желание завести собаку более серьёзно.
они такие умницы, если правильно воспитать ...ну все понимают
Если хотите - заводите, почему нет? Но, если у вас это первая собака, то с 3-4-х месяцев идите заниматься на площадку
Немецкий дог - прекрасная собака. Можете смело заводить. НО! надо будет дрессировать. Лучше с ним походите к кинологам
Моя сестра завела собаку, когда ее сын был маленький (до полугода) . Благо той-терьер (терпеть их не могу) .
И по прошествии малого кол-ва времени, сын начал болеть. Списали на аллергию.
Итог.
Собака живет с папой на даче. Хорошо, что собак он любит (правда не таких шмакодявок) .
А Вы собираетесь завести дога. Может пронесет и с ребенком "приживутся", но я бы подождала. Сама очень хочу собаку, но ни в какую сейчас
Итог.
детей сначало)))
Детей стоит
если хотите, то заводите
заводите они адекватны к детям, как раз поймете готовы ли к ребенку, только заниматься не забудти с первого дня преобретения. удачи
Сначала лучше детей. Чтобы собака к детям привыкала, а не дети к собачке.
Ну для детей, наверное, лучше другую породу подобрать, поищите. А заводить и тех и других лучше одновременно. Собачку пораньше, чтобы дома уже не писала.
Если вы перед тем родите ребенка как купть собаку то нужно покупать когда ребенку четыри!! А когда вы уже беремены и есть собака то оддайте ее на котое время родителям ище ко муто потомучто у вашего ребенка может быть алергия! Советую Йорка
мне кажется сначала лучше ребеночка, а потом собачку, собаки ведь ревнивые.. . а так она изначально привыкнет, что есть кто-то кому внимания больше чем ей...
Собаку заведёте, а потом детей передумаете. Нет, лучше уж детей, а потом хоть пони.