Домашние животные

Хочу щенка немецкого дога но у меня есть 2 проблемы .это папа который его не хочеть заводить.и найти щенков очень трудно

Будешь жить один - заведешь.
Елена Грисенко
Лучший ответ
Щенок должен быть желанным для всей семьи-это во-первых,
во-вторых-такая порода за границей продается.
Наивный ребенок. Эти проблеммы не проблеммы. А вот где ваша семья найдет лишние деньги на покупку собаки и её содержание. Предполагается, что папа эти деньги заработает. Это ему зачем, если собаку хочешь ты? Значит первое, думаешь где заработать только ты и копишь деньги. Кроме расматривания картинки с немецким догом читаешь подробно текст в книге об этой породе собак. И делаешь выводы о том сможешь ли ты сам ( без родителей) достойно её содержать, кормить, дрессировать. Доги вообще не для маленьких квартир собачки и не для среднего достатка. И конечно же эти собаки не для подростков. Заводить их можно в большом загородном доме, где есть большие возможности для выгула и хороший материальный достаток для кормления, дрессировки и ветеринарных дел.
Пока папа не захочет - собака дома не нужна, потому что будет постоянным изгоем и объектом выновным во всех проблемах, пожалейте щенка.
Тем более что такая лошадка не спрячется под табурет или кровать если что.. .
Так что для начала постарайтесь переубедить папу.
Надо слушать папу
1 присоединяюсь-щен должен быть желанный всеми или хотя бы все члены семьи должны быть согласны на него. Либо ждите пока повзрослеите, пойдёте на работу, заработаете денег и либо докажите папе что всё не так страшно, либо съедите от него.
2 найти оч легко и просто. Питомников в России дофигища))
Alyona Mihaltsova
В таком случае придется считаться с мнением папы. А ему, как известно, виднее. Я в свое время завела дорогущего добермана против воли родителей, потом потратила на его содержание уйму денег, все равно все закончилось печально, горько вспоминать всем нам. При заведении собаки в общей квартире необходимо согласие всех членов семьи!
Эльвинчик .......