Домашние животные
Тока вчера купили попугайчика а сегодня у него понос как избавиться от поноса?
Если вы только что приобрели попугая, то понос у него может быть от стресса, от смены корма (вы узнавали, каким кормом его кормили до вас?) , не говоря уж о некачественном кормлении. Частенько бывает, что и продают птиц уже больными. Проследите за ним. Можно дать угля в кормушку с минеральной подкормкой: есть специальный угольс песком в зоомагах. В мягкий корм (кашу из пшенки, гречки, овса, сваренную на воде без соли и сахара) можно добавить бифитрилак (или линекс) , регидрон, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ МАРГАНЦОВКУ! Она вызывает химический ожог слизистой даже здорового кишечника, не говоря уж о больном. Поить птицу надо бутилироанной водой, а не фильтрованной или кипяченной. Если понос не прекратится, надо сдать анализы помета на флору, копрограмму. И лечить уже исходя из результатов анализа. Для мониторинга здоровья вашей птички советую посетить форум владельцев птиц mybirds, открыть там темку. Консультанты вам обязательно помогут. Но к доктору обратиться надо будет все равно (если недомогание связано не со сменой владельца) и продлится более 2-3 дней.
рисовый отвар или черный чай но не крепкий в поилку налить
избавься лучше от попугайчика =))
Понос у попугаев может быть от холодной воды, недоброкачественных фруктов и других кормов. Определяется это заболевание по частому и водянистому испражнению. Птица мало ест. Нужно прекратить кормление грубыми зерновыми кормами; поить птиц следует кипяченой водой с добавлением слабого раствора марганцовки или рисового отвара. В корм надо добавить круто сваренный рис и раскрошенную сухую булку.
Неделю назад подорили 2 попугайчиков, как от них избавиться?
попробуйте недавать нечего кроме сухого корма и воды
дать активированный уголь