Домашние животные

Какой породы была Лайка?

Лайка бала обыкновенной дворнягой. Собак для первых полетов брали с улицы. Дворняжки не капризные, их легко тренировать. Собачки с улицы были выносливыми, потому что должны были бороться за выживание. Собаки должны были весить не больше 6 кг и быть ростом не выше 35 см. 3 ноября 1957 года собака Лайка была запущена в космос. Это был полет в один конец. Ее возвращение не было предусмотрено. В полете она прожила несколько часов. Отводить лишнее тепло из кабины не умели и собака погибла от жары и удушья.
Елена Мохирева
Лучший ответ
лайка была метис фокстерьера
если не ошибаюсь она родилась у них в уневерситете
щас точно непомню
читала статью в журнале друг
там вся их история написана
могу поискать если интересно
Лола Топал
Лайка: )
западно-сибирская лайка может быть?
1957 год. В СССР запущен второй спутник с Лайкой на борту. Собака погибла после того, как на спутнике закончился запас кислорода. Первое живое существо с планеты Земля, отправленное в космос, - собака по имени Лайка. Она была выпущена в полет в капсуле, помещенной внутрь второго искусственного спутника Земли (ИСЗ) . Этот исторический полет состоялся менее чем через месяц после легендарного запуска первого искусственного спутника Земли, который вышел на орбиту 4 октября 1957 года. Первый спутник весил 83,6 килограммов, он облетал вокруг Земли за 96 часов и оставался на орбите до 1958 года.
Мария Попович
дворняга
Лайка, если та, которая летала в космос, была двортерьером.
дворяночка;)
дворянской породы
Лайка, Белка, Стрелка, дворняги были.... на фото Лайка
Лана
Лайка
Алена Тарви
лайка
L=
Lera ==
стрелка
дворняги так бы они не запустили в коссмос хорошую породы собаку
Мари
Юлия Кораблева Вы плохо знаете нравы того времени в нашей стране.
Запустили бы, не моргнув глазом.
Ещё не всё так известно с первым космонавтом.
Не зря, всё время возникают слухи о том, что Гагарин не был первым.
А дворняга потому, что она более жизнестойка и дольше выдерживала условия полёта.
Породистая собака могла не выдержать стресса на взлёте
и весь эксперимент пошел бы прахом.
Это тоже учитывалось.