Домашние животные

Насчет выгула собак на поводке. Понятно, почему это нужно, но...

собака даже маленькая должна же бегать. Как решать этот вопрос?
не поверю что нельзя найти место в городе, где можно отпустить собачку с поводка, побегать
НО одно условие! Собака должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ !!!
Слушатся вас, хотя бы команду КО МНЕ выполнять по вашему первому требованию !
Gulnur .
Лучший ответ
не вижу проблемы
у меня 5 маленьких и я каждый день их отпускаю с поводков, особенно сейчас в мороз бегать им просто необходимо !
найти место для побегать можно всегда !
Главное чтоб обзор был хороший и собаки слушались !
Гуляем без поводка там, где очень мало народу. Или ночью. Или на собачьей площадке. Все довольны. А распускать свою собаку во дворе, когда кругом люди ходят, считаю просто хамством.
Хочется конечно, чтобы собака бегала свободно... Но... Есть ещё правила общежития с другими людьми и с другими.... собаками. До собачьей площадки на поводке, а там уже... А по выходным в лес... на природу и свободу...
Главное - это послушание и подальше от народа и проблем нет.
маленькая свободно бегает на длиииииииииинной рулетке
Елена Пенкина
Шолпан Айкимбаева Этого все равно мало - она должна именно бегать - без поводка.
Да ради бога - единственно, научите собачку бесприкословно, по команде, подходить к вам
Рулетка + ваше активное участие в прогулке. Вы сами-то побегайте с собачкой -и вам польза и собачке :))). И, если ваша собачка выставочная, -бег правильной рысью, а не галопом, очень нужен в ринговой дрессировке. Именно так "разбегивают" собаку.
мои свободно бегают ночью (гуляем с десяти-одиннадцати вечера до 12-1 ночи) , на загороженной территории (школьная волейбольная площадка) . рядом ни детей, ни машин, ни людей. причем гуляем не одни - владельцу самоеда ето время и место тоже удобно
Конечно же, держать собаку постоянно на поводке, это мягко говоря - не умно! Но.. . Можно же вывести на поводке и отпустить её бегать в месте где нет прохожих и детей.
Madina Musina
Отпускаю без поводка почти на каждой прогулке - благо есть место отличное для этого, и не одно. Той хоть и той, но бегать ему нужно не меньше, чем всем остальным.
Алабайка за всю жизнь у меня на поводке ходила вообще раз пять ))
У меня рулетка 8 метров. Собака под контролем и побегать ей достаточно.
У меня пит и мы спокойно без поводка гуляем либо у леса, либо в вольере для выгула собак.
Алёна Маслова
Бегать надо обязательно! Но у меня проблема - кобель, который не любит больших собак. Деффку могу отпустить где угодно, кроме дороги, но не отпускаю, потому что неизвестно кто к ней может пристать (неадекватных людей с такими же собаками много) . Поэтому мы на рулетке идем до спокойного огороженного места и там они гоняются вволю. В общем, в основном люди находят более-менее нормальное место, где можно побегать (про площадки для выгула не говорю - их у нас просто НЕТ!)
для нас поводок-это переход от социально опасных мест и для общего смирения, а бегаем вовсю прыть- на безлюдной территории. Всегда так, а прогулка на поводке- это не для нас
Если поблизости нет собак и Ваша собачка не убегает от вас далеко и не бросается на людей, то почему бы и без поводка не погулять?
выходим из подъезда на поводке доходим до определенного места за домами а там можно отпускать где ребятишек нет
Оля Горюнова
Я отпускаю когда никого нет. Он носится как электровеник, а вот на рулетке так не порезвишься.
Даша Арефьева
Гулять в специально отведенных для выгула собак местах. У нас в городе таких нет, так за город свою вожу побегать. Зато никаких проблем ни с людьми, ни с другими собачками.
Татьяна Рымар
мы гуляем далеко за городом. где нет людей, чтоб и собака могла побегать и мне не дергаться каждую секунду
Лана Чернова
мои собаки не гуляют на поводке. я считаю это глупо. кому понравится когда на улицу только на поводке выходишь!? . из подъезда дкогда выходим держу на поводке, а потом подальше отойдём и отпускаю. к людям они не пристают, если люди не будут их трогать, то и их не тронут. поэтому они бегают у меня совершенно свободно.
моя Тайнуша вообще не любит поводок, чаще всего гуляем без поводка, но стараемся гулять где нет больших собак и где не могут заехать машины. Так как собака маленькая и часто ее просто не замечают!!!!
а у нас выголочная площадка 1 на весь город и за 1,5 км. от города. Интересно, как мне выводить их в туалет и объяснить, что нельзя на улице в черте города в туалет ходить или чопик им вставлять? Зато люди у нас в подъездах нужду справлят и на это ни кто внимания не останавливает!! ! А если увидят, что собпка пописала недалеко от дома- ТРАГЕДИЯ! А я могу сказать с уверенностью, что домашние собаки иногда чище, чем какой0нибудь алкаш из соседней квартиры!