Домашние животные
нужно ли регистрироваться где-то чтоб сделать щенку прививку?
достаточно иметь щенка и вет клинику по близости.. первую прививку делают щенку в 45 суток.. потом-в 3 месяца.. до прививки дней за 10 надо прогнать щенку глистов.. после прививки-2 недели карантина. потом можно гулять.
Нет. Вы приходите в любую ветеринарную клинику со щенком, которому примерно 10 дней назад (+/-3 дня) дали глистогонное средство, говорите, что хотите сделать прививки, и щенку их делают. Также ему оформят ветеринарный паспорт (ещё небольшая денежка) и скажут, когда вам приходить на следующую прививку.
Однако есть нюанс. Сейчас лицензией на прививки от бешенства обладают, в основном, государственные районные ветеринарные клиники. Такая прививка автоматически означает регистрацию вашей собаки, вместе с прививкой ставится в паспорт индивидуальный номер и штамп. Наличие этого штампа обязательно, если вы собираетесь с собакой выезжать куда-то поездом или самолётом, а также участвовать в выставках, так как справку на выезд дают как раз в тех самых государственных ветеринарных станциях, и не дадут, если прививка от бешенства будет сделана какой-то "левой" конторой. Впрочем, прямо сейчас вам это не важно, так как бешенство щенку никогда не делают первой прививкой, так что на первую можете идти в любую ближайшую клинику.
у ветеринара и зарегистрируют и ветпаспорт дадут
нет, идите к ветеринару, он вам выдаст ветеринарный паспорт с отметой о прививке.
если щен клубный-у вас должно быть уже две прививки. а так идете в вет. лечебницу и делаете прививку щенульке. главное!!!! перед прививкой за 10 дней дайте глистогонное и конечно щен д. б. здоровым!
Вакцинацию щенков проводят только в ветеринарных клиниках, за 10-14 дней щена нужно проглистогонить по инструкции, в клинике расскажут схему прививок и выдадут паспорт с отметками, ежегодная вакцинация от бешенства обязательна