Домашние животные

нужно ли в такую жару щенку прививку от бешенства делать?

Щенку 5 мес. Наш вет врач сказала что не желательно в жару прививки делать может шерсть испортится и выпадать! По осени она сказала зделает!
Вам же сказали, что не надо.. . Тем более, он еще маленький, прививка первая, и тяжело, наверняка, переносится-моему первую делали, так у него все ноги во сне дергались сразу.... Да и жарища какая....
Алла Дубова
Лучший ответ
Zauresh Jurunbaeva Другие прививки у него были весной!
вы этот вопрос уже задавали -прививка и состояние шерсти вообще не взаимосвязаны
Zauresh Jurunbaeva Вы ж не вет врач откуда можете знать?
Оля Ландякова Это старый стереотип,когда прививки в СССР действительно влияли на шерсть,зубы и рост.Сейчас все прививки усовершенствованы.
Ну раз сказал -подождите. Станет попрохладнее, зубы все вырастут -тода комплексную поставите с бешенством.
Никогда не видела никакой статистики о том, как жара влияет на усвояемость прививок (тем более, что щену далеко не 1-2 мес. , а уже 5). А уж тем более первый раз слышу о влиянии прививок на качество шерсти - вообще бред какой-то.
Может, врач имел в виду, что при жаре собачки себя не очень хорошо чувствуют, у них выпадает шерсть, а тут еще и прививка? А вы ее не правильно поняли?
О прививке: делать или нет при жаре. Все зависит от здоровья собаки, ее породы, места выгула и вашего места жительства (были ли предупреждения санитарных станций об эпидемиях среди домашних животных?) .
Люба Аушева
Если не сделали вместе со 2 прививкой, то ждите теперь, привейте после смены зубов.
А проконсультируйтесь с вашем ветеринаром. Вполне возможно что если щен здоров врач даст добро на прививку. Но если пёс сидит дома на карантине и Вас это не напрягает, то лучше потерпите пока жара спадёт!
прививка на жару не влияет. Если щенок здоров.. . только тогда делают прививку.
Оксана Дерюга
Не стоит, подождите с месяца 2-3