Домашние животные
Подскажите, когда лучше ставить щенку прививку от бешенства?
Одни говорят в три месяца, другие - лучше в восемь-девять месяцев сразу с поливалентной прививкой. А как все-таки лучше?
В 3 месяца прививают от бешенства и далее ежегодно
Так, как написано в инструкции к вакцине.
на ревакцинацию малышовую. примерно в 3 мес возрасте
А лучше каждый решает для себя сам, на основе изученной информации, я пришла к выводу, что лучше позже, если вы не ездите на выставки и ваша местность благополучна по бешенству. И прививать лучше не в составе поливалентной вакцины, а моно вакциной, не смешивая, так повышается вероятность выработки достаточного количества антител.
Перед сменой зубов, или тогда ждать окончания смены зубов, ибо велик риск проблем с прикусом. И главное не слушать тех, кто явно по их именам, привык жить в дерьме и вместо хаты у них хлев вонючий, если не гулять, то собака гадить то всё равно будет, но в хате. и потом отучить это не так просто. И помни о том, что ту же чуму плотоядных и парвовирусный гастроэнтерит, запросто, и обычно, приносят хозяева на одежде и обуви.
Natashka Kvint
Прикус от прививки?
Есть официальная схема вакцинации: в 1,5 месяца Pappi (от чумы плотоядных и парвовирусного энтерита), затем прогоняют глистов и в 2 месяца делают первую комплексную прививку, затем через 21-28 дней производят ревакцинацию, т. е вводят еще раз комплексную вакцину плюс вакцину от бешенства. Спустя 30 дней после этого, когда уже сформируется стойкий иммунитет, собаку можно выводить на прогулку.