Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
Подробнее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69
Домашние животные
во сколько месяцев делать щенку прививку от бешенства?
после смены зубов. смена зубов заканчивается в 6-7 месяцев.
в 9 месяцев
8-9 мес. Как правила зубы начинают резаться с 3 м, то нужно дождаться смены зубов полностью, потому что во время роста зубов прививки делать любые нельзя. Смена заканчивается в 6 -7 м приблизительно.
в 3 месяца после всех прививок
в 6мес
в 6 месяцев
С 3 месяцев, точно знаю.... так как уже много раз консультировалась у ветеринара насчёт неё,для щенков.