Зачем? они едят столько сколько им нужно. А ожирение это нехорошо.
Хотя у меня у самой такие желания насчёт собаки, у неё паразиты были, лечила, а ест всёравно мало. . а для меня такое счастье когда она хорошенько покушает)
Домашние животные
Как раскормить кота, если он мало ест?
насильно не кормите, захочет сам попросит!
Я тоже мучаюсь этим вопросом. Всегда мечтала иметь огромного кота!
А мне попался интеллигент: 4 года, кастрированный, ест как аристократ и стройный как кипарис.. .
Видимо, они как люди- кому что дано.
Раскармливать не рекомендуется категорически така как потом замучаетесь по ветеринарам бегать да бабок за лекарства отстегивать, но если животное истощенное, с плохим аппетитом все равно лучше ветеринару показать. НУ уж если хотите раскормить, есть у кошек странный рефлекс: если сильно сдавить (наступить) на хвост, то через 10-15 секунд у кошки возникает непреодолимое желание хавать то, что находится перед мордой.
если кот ест мало, то не раскармливать его нужно, а выяснить причину, сделав анализы. вы систематически делаете профилактику от паразитов? вообще не понимаю... заводят животных... а потом даже на профф. осмотр не водят, не интересуются у ветеринара КАК ПРАВИЛьНО УХАЖИВАТь и здесь советов спрашивают. нельзя так
Элла Саляхова
Да всё у кота нормально... в плане здоровья. Я что - написала, что у ветеринара год не были? У меня ветеринарное образование. Просто мало ест. Хребет торчит. А все пишут, какой у них толстый, как это здорово, вот и интересно стало, как же они раскормили.
Я свою дамочку сейчас стала кормить насильно, в рот запихиваю несколько кубиков Рояла (бебика) , а потом держу перед мордой этот корм в ладошке и она, предпочитает есть сама, ведь знает, что я всю горсточку ей и впихнуть могу :-)... на глазах кошь стала выправляться
Какая порода? Может ему положено быть стройным?
есть специальный препарат который повышает аппетит у животных.
Кормите 6-10 рз в день маленькими порциями. Если кормите кормом-желе, то по 3-4 ложки: будет набирать =)
может глисты и потому не ест? Или серьёзно болен? Покажите врачу. А раскармливать не надо, чтобы не умер от ожирения.
После кострации сколько не корми, а все равно будет как "смешарик".
Если ест плохо и худой, попробуйте "Катозал". Это ветеринарный препарат, нормализующий обмен веществ. Он стимулирует аппетит и ускоряем обменные процессы организма. Почитайте аннотацию, найдите через поисковик.
Вы его на Рождество планируете? Животные- не глупые, всеядные люди, едят ровно столько, сколько нужно, и еще ни одно животное не умерло голодной смертью у полной миски
Мария Коштылечева
тут я могу поспорить :-) , у меня кошь, как принесли домой так и не ест ничего... все закапывает. ей скоро год, а весит 4100 (при том, что ее однопометницы под 5кг), а покакает и того меньше, одни кости торчат, позвоночник как гребень крокодила... и если бы я не впихивала ей в рот еду, так и померла бы от голода у полной миски!!!