Домашние животные
Ну почему мой кот ссыт где попало..ПОМОГИТЕ !!
И туалетик есть..но стоит гостям прийти или моя сумка или на балконе..нассыт сука непрменно ...
Метит территорию ...котику Вашему наверно гдето два года отроду.. . это критический возраст.. . Котик видать на улицу не ходит гулять - квартирный. Сделайте в коммерческой вет лечебнице прививки (они знают какие) , купите ошейничек с поводком и выгуливайте котика на улице, пока не перестанет пугаться уличной обстановки.. . Ему нужна кошечка.. . природу не обманеш. .
А места где котик метит в квартире надо протирать керосином или мебельной полиролью в аэрозольном баллончике тоже можно - она пахучая.... Обувь не оставляйте в коридоре...

кастрировать...
как ни жестоко звучит, но действительно надо применять силу.. ну не пинать конечно его за это.. но брать за шкварник и тыкать мордой а потом на горшок сажать.. наш кот хоть и не был кастрированный но за 5 лет жизни только раз позволил себе отметить угол и то я считаю не его вина (соседи принесли загулявшую кошку ему, она не подпустила его, но после того как забрали он угол отметилгде она сидела)..
Кастрировали уже после первой дамы? Или просто не приучен? Моя кошка иногда может также, но она мстит, например из квартиры вынесли.
Он таким способом требует к себе внимания
Кот метит свою территорию, особенно. если у приходящих в доме тоже есть кошак. Насчет сумки - не знаю, может ее обнюхивало другое животное. Тыкать мордочкой, продаются спреи "Антигадин", крайний вариант - отдать в частный дом для гуляния на улице.
Кастрируйте его!!!!
Под говно не обходимо напинать вашей кошке...
Ваша сумка, когда побывала вне дома, пропитывается посторонними запахами (одежда гостей не ислючение), попадая на территорию кота вызывает у него естественный интерес. Кот метит ее как свою территорию.
Ну лично я делала так. Сначала я хорошенько покормлю кота, посажу в туалетик и запираю его в небольшой шкафчик. Потом когда он сделает своё дело (ну вы поняли) он начнёт привыкать)) После этого мой кот теперь исправно ходит в туалетик)) )
А иногда бывает что ему некого-то не хватает, ну например не пускают его во все комнаты или что-то запрещают)))
викинь его