Есть много причин по кторым кот это делает. 1-это метит территорию (метят они тоже не просто так, если начал метить значит он часто нервничает, или пытается показать свою доминантность, появился новый член семьи и дт. 2- опять же кот нервничает, чего то боится, и еще много много чего. Попробуйте поменять расположение лотка, сменить наполнитель, лучшее место для лота это там где тихо и темно, т. к. кошки животные в этом плане привеледливы.
Кастрация не всегда спасает от этого.
Домашние животные
Как отучить кота ссать где попало?
протри нашатырём места я ватку на палочку и под шкафами и т. д постоянно протирал так кот боялся подходить к этим местам.
Взрослые вменяемые люди. а понять не хотите, что кот не ссыт, а метит территорию! для мелкой нужды у него есть горшок и он прекрасно туда ходит, а всё остальное метки, от которых спасает только кастрация. Когда вы заводили кота не знали что ли- это инстинкт! теперь кот стал плохой? его надо бить, мордой тыкать, а потом выкинуть? эх, люди-блин (((
Ирина Марунич
что вы, я кота своего люблю, и никогда в жизни не била. Просто это не похоже на метки. вот в шкафу например он такую лужу налил.
выгнать его. уже не отучится, раз начал
Попробуйте кастрировать. А вообще у нас один за это живет в ванной. Выпустишь на минутку - уже где-нибудь нальет.
метит территорию.... Если возраст кота более года- кастрируйте...
Вот где ему попало там он вроде как не будет ссать!!!!
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141]Что делать если кошка перестала ходить в лоток? [/url]"
По башке лопатой
мне помогла покупка другого наполнителя и изменение местаположения лотка)
выставить по всем углам оголённые провода на 2 Вольта.
надо сразу, потом в основном бесполезно
у нас тоже было такое, чуть контроль ослаблен ссал подонок где попало, один раз отмутузил конкретно и протер котом его дела, сейчас тишь да благодать. Жалко, но по другому кот не понимал.
Наталья Волкова
Ха-а ,слегка мордочкой достаточно было бы
Бить.
Лариса Гончарова
От битья будет мститьобязательно
Нассать эму в лоток и сказать. .
- приятно сучка маленькая, приятно ))?
а потом еще и на срать засунуть в говно спичек и сказать что это ёжик и он теперь живет с котом в лотке ))
- приятно сучка маленькая, приятно ))?
Не поить !
продаются специальные спреи "да" "нет" в ветеренарках спроси.
Пиздеть его пиздеть!! !