Домашние животные

мой кот ссыт где попало это порядком надоело помогите как его приучить к лотку

Это не всегда удается. Я потратила кучу денег на различные спреи, антигадины и прочую ерунду, но безуспешно. Пришлось расстаться.
Ольга Сузова
Лучший ответ
Поставьте лоток в тихое, безопастное место, посадите туда котенка, дайте ему освоится и обнюхать лоток. Если котенок сделал свои дела в неположенном месте, не ругайте его, и не в коем случае не шлепайте. Просто молча отнесите котенка в лоток, а также положите в лоток промоченную салфетку. Запах от салфетки, будет подсказывать котенку его место. Также можно поставить лоток в место, выбранное котенком для туалета, а затем, когда котенок привыкнет к лотку, постепенно передвигать его в место, удобное Вам.

Но я ставила сразу лоток только в туалет и всегда так котиков приучаю, они даже и дверь лапой в туалет открывают, чтоб добраться до лотка. Следите в первую неделю за котом, хоть и будет ходить в лоток, главное не дать ему где-то обновить себе места
Аля Рыбель
Это уже не реально. Не реально, не реально.
нереально
обоссать его
ой сложно это.. вы уверены что кот именно ссыт а не метит? :-) Возраст какой у кота? он кастрирован? Когда застанете кота на месте преступления- ссанья в неположенном месте- то схватите его- натыкайте носом в ссаку. . и потом посади его в лоток.. . и постарайтесь ему объяснить что писат нужно в лоток.. . Ну и конечно места его "ссак" нужно обрабатывать- чтобы исчез запах и чтобы у кота не было искушения еще раз туда написать. . Самый простой и народный способ избавления от запаха- это развести марганцовку в воде и этим раствором обработать место "ссак"... И еще свернутой газетой можно кота наказывать за "ссаки" в неположенных местах. . Или взять за шкиряк и потрясти....
давно избитая тема! Мой кот гадил и гадит, и гадил и гадит, и гадил и ссал и будет ссать. хоть ты его прибей. и после смерти он всё равно будет ГАДИТЬ!!!!
Лоток валерьянкой намажь.