Домашние животные

хочу спросить ветеринаров, что если кошка ест все подрят( бананы, соленые огурчики, виноград, салаты с майонезом и т.п)

п)
Elena Gerbersgagen
Это называется извращением аппетита. Для кошек совсем не полезны перечисленные вами продукты, а ест их кошка потому, что у нее серьезные неполадки с пищеварительным трактом и обменом веществ. Кошки - хищники, в их рационе 70% должно составлять мясо, углеводы им практически не нужны или нужны в очень малых количествах. Найдите на кошачьих форумах информацию о правильном кормлении, и откорректируйте рацион вашей кошки.
Ирина Крупинская
Лучший ответ
Овощи можно давать (но без соли, перца или майонеза, никаких салатов) , фрукты тоже понемногу можно, это полезно, в них много витаминов. Но животным нельзя ни солёного, ни сладкого, ни жирного, ни жареного, ни острого. Майонез вообще очень вреден для печени. Поэтому не давайте кошке никаких салатов и солёных огурцов. Домашние животные вроде кошек и собак слишком долго жили с человеком, их организм уже не может регулировать необходимые вещества. То есть вариант "если ест, значит ей надо" по отношению к кошкам и собакам в корне ошибочен.
Поздравляю, кошке обеспечены болезни и смерть не от старости. У них желудок и кишечник не так как у нас сложены, не рескуйте. Кормите сбалансированныи кормом специально под кошек.
Маркуша
Может ей витаминов не хватает, вот она ест все подряд пытаясь восполнить. Такое давать конечно не стоит, купите витамины.
Надя Бочкарева
Это называется "извращенный аппетит"...
Все что она ест не значит полезно. Просто НЕ давайте ей... тем более сладкого, соленого и острого... кислого тоже. им это не на пользу

Мальчик внизу который читать научись.
Бывают такие котики-пылесосы - жрут все. Но она же не сама открывает холодильник и начинает топтать все? Вы же ей это все и даете! ! Так перестаньте пичкать животину гадостью!
мясо фрукты овощи-это нормально. хищные кошки и в природе иногда едят ягоды траву и т. д. кроме того-хищные дикие кошачьи едят жертву-травоядное=вместе с содержимым желудка=т. е растительным содержимым. а вот любая человеческая -пища-с добавлением сахаров специй подкислителей-не полезна
ОО да она у вас гурман)
А вобще все эти огурчики-майонезики вредны для кошачьего здоровья
У кого какие вкусы, ведь некоторые люди любят сухие собачие и кошачие корма)))
кормить надо больше :)
не того что сказала Лана.. . "давайте ей... тем более сладкого, соленого и острого... кислого тоже. им это не на пользу"
Если кошка у вас ест все подряд, это значит, Вы несколько халатный хозяин.. . (САЛАТЫ С МАЙОНЕЗОМ?!..)
Приятного ей аппетита!
скореи всего она залетела.
Lyubov' Glukhovskay
ей витаминов не хватает. моя кошка кушает ТРАВУ.