Домашние животные
Ааа....Помогите попугайчику...
..Помогите попугайчику... А можно ли самой обрезать клюв Волнистику? Как это сделать? В районе нигде не принимают попугаев,а его клюв вырос так,что его всего перекосило,и есть он уже не может,ему наверное больнго=(((
Обязаетльно держите в клетке специальный камень для тачивания клюва. Они продаются в зоомагах. Есть разные, но все они несут не только абразивную функцию, но и различные минеральные, нужные птицам добавки. И птичке приятно погрызть, и полезно, и вам не надо мучаться с проведением процедур. Первый раз для подрезания клюва я все-таки рекомендую обратиться к ветеринару, потом посмотрите. сами сможете делать при необходимости, которая может и не наступить, если будете давать птичке камешек. Узнать, где в вашей местности принимает врач-орнитолог, можно на форуме mybirds. Удачи!
Наверное дерева в клетке не было. .
Они обычно точат клюв.... и стирают его. -.баланс.
Зависит наверное от возраста и толщины нароста клюва. .
Я думаю что его отмачивают.. как ноготь.. чтоб мягче был и не откололся.
Но это все в условиях и опыт нужен.. А то поколечить птицу можно..
похоже мутант
Бедняга.. Если б знала обязательно бы помогла вам
нужно обязательно обратиться к професионалу. Сами вы только поколечите птичку. А на будущие следите за этим. У него должен быть мел, ветки деревьев. Если будете следить, таких проблем не будет
Сами не обрезайте-сосуды близко, будет кровотечение. Везите в город. А, вообще, купите пемзу-если не лентяй, сам будет точить, если не захочет-после обрезки периодически подпиливайте обычной пилкой для ногтей.
у знакомой такое было ну 1 месяц жил с таким клювом и не стало его
самой лучше этого не делать, можно клюв расколоть или челюсть свернуть. нужен специалист.
можно конечно попробовать обрезать клюв самим, примерно до прежних размеров. Если будет кровоточить, аккуратно прижечь марганцем сухим. А вобще у вашего попугайчика плохой обмен веществ, и лучше показать его ветеринару
попробуй натфилем тихонько стачивать