Домашние животные

можно ли выгуливать на поводке карманых собак?

да только на тонком и не дергать сильно
Зульфия Гарифьянова
Лучший ответ
а почему нет?
Тамара @@@
Не можно, а необходимо!
"Карманные" собаки - это собаки, а не хомяки или игрушки. Им для полноценной жизни, как и более крупным собакам, совершенно необходимо получать эмоциональную нагрузку и новые впечатления от прогулок. Собаке нужна социализация (приучение к разным условиям, людям, животным, звукам) , чтобы она выросла собакой с нормальной психикой.
Если овчарку с детства не приучать гулять на улице, она тоже будет "поджимать лапки и падать на спину" при попытке вывести на улицу, несмотря на всю "серьёзность" породы. Незнакомая обстановка пугает любую не привыкшую к ней собаку.
Выгуливать в городе желательно именно на поводке, так как собака может побежать через дорогу и попасть под машину. Отпускать собаку можно либо в большом парке, либо на закрытой площадке. И её нужно дрессировать, чтобы она всегда подходила по команде, если хотите гулять с ней без поводка.
нет- так в кармане пусть свои дела и справляют
Татьяна Буга
Нужно, чтобы они не потерялись и чтобы их не украли.
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_34_aId_395864.html

МОШЕННИКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ДОРОГИМИ СОБАКАМИ
Все домашние собаки носят ошейники, но самые продвинутые владельцы домашних животных в последнее время стали покупать специальные и, конечно, дорогие ошейники, оснащенные GPS-передатчиками. Такое устройство позволяет с помощью космического спутника установить местонахождение пропавшей собаки. Зоозащитники возлагают на новые технологии большие надежды. Ведь сегодня в стране нет ни одной организации, которая бы занималась розыском домашних животных. А они пропадают, убегают, могут просто заблудиться и потеряться. Мошенники используют украденных животных для дальнейшего разведения, для собачьих боев и даже в качестве экзотического блюда. Спасти друга и наказать воров практически невозможно.

Столичные заводчики собак признают, что в последнее время оставлять своих питомцев без присмотра так же опасно, как парковать машину без сигнализации. Московские мошенники смекнули, что на разведении породистых животных можно сделать неплохой бизнес. Дело за малым – найти стартовый капитал в 1–2 тыс. долларов, чтобы приобрести парочку собак-производителей. Если таких денег нет, животных просто крадут.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/214972/

Маленьких бездомных собак в России ловят давно. Обычно ими питаются бомжи, которые ведут настоящую охоту на бродячих животных. Правда, бывают и исключения. «У нас на окраине города живут несколько людей, больных туберкулезом, – рассказала «НИ» жительница Нижегородской области Елена Савелова. – Они отлавливают бродячих собак и крадут хозяйских именно для того, чтобы съесть. Кто-то сказал им, что собачье мясо помогает от туберкулеза, хотя совершенно очевидно, что это не так» .
а на чем их еще вьlгуливать? на ниточке?
Елена Цветкова
Поводок, ринговка, шлейки для малышни. Неужели в целях безопасности трудно водить собачку на поводке, тем более таких размеров? По крайней мере она не побежит под машину и на встречу серьезной агрессивной собаке.
Елена Тимко
нужно. закон для всех писан.
Алёна Ставер
а ты у собак спроси:)))
Лиса Лиса
А почему нельзя? на чём вы ещё предлогаете их выгуливать?
**
****julia***** *
нужно.
почему нет
Симпатюшка
НУЖНО, мы выбрали рулетку, очень удобно.
Екатерина Лон
на шлейке лучше
Vika Kovtun
Нужно
Ar
Arishka
Мдо....
можно даже нкжно, а то может к какой нидудь собаке убежать, а собаки то большие бегают могут и загрызть, мы нашего на поводке выгуливаем!!!!