Домашние животные
Доколе сопливые подростки будут выгуливать без поводка огромных собак на детских площадках???
Пока не случится ужасное. ((((
А что вам мешает подбежать к площадке и забрать своё чадо от греха по дальше? И вообще, несчастные случаи уже были? Если нет, тогда вы просто паникёрша, которая даже из за лабрадора готова поднять панику.
Не так давно на нас такая же паникёрша настучала. Ну увидела собака кошку, выскочила из шлейки и давай носиться по двору за ней. Но детей она не трогает. А после вызова (не удачного между прочим), вижу как эта горе паникёрша сидит и лялякает со свой подругой. На улице от силы +15 и коляска, где находился поцанёнок была повёрнута прямо к ветру и в коляску летела вся "мишура" (лепестки цветов, серёжки, пыльца пыль) и в добавок поцанёнок был одет не по погоде . Потому и кричал бедненький надрывался, пока я не вышла и не высказала этой тётке всё. Так что за собой тоже смотрите.
Хорошая Я
вы приводите неодекватные примеры.... я ребенка забрала.... а вы пристегивайте собаку покрепче.... или не имеете права гулять.. раз не можете удержать свою собаку.... не опрадывайте свою безолаберность... а молодые лабрики носятся и нападают на детей.. типа поиграть и могут выцарапать когтями глаза ребенку.... или сбить с ног бабушку... которая упадёт и сломает шейку бедра.... завели собаку себе и нечего пристраивать ее поиграться к людям... если она вам уже надоела
А что вы сюда пишите ?!
Увидели безобразие, подходите и высказывайте, конкретному подростку !
Вы не поверите, но это действеннее будет !
Хорошая Я
так и сделала.... такого мата наслушалась.... как в помойку с головой окунули.. ну и детки....
пока заявку в полицию не напишут...
вызыв полиции поможет... даже имитация вызова поможет
Дотоле! - вот единственный возможный ответ на ваш риторический вопрос
Хорошая Я
неплохо!!
Шокер, перцовый балончик для защиты от агрессивных собак (и людей), распечатанный закон о содержании собак в городских условиях и запрете на выгул ближе 50м к детским площадкам, телефон в руке и вызов полисменов при отказе следовать законодательству РФ.
Хорошая Я
спс.... но в полицию не дозвонишься... тем более собака не понятно откуда взялась и пока полиция приедет.. где ее искать?
дотоле, пока вы не поставите их на место.
Хорошая Я
пыталась... ухи от мата завяли.... который изрыгал подросток....
Шокер носите с собой. Может, и поможет
Хорошая Я
шокера сама боюсь.... я же с ребенком..
Пока государство не задумается о постановке ХОРОШИХ собачьих площадках не метр на метр, а намного просторнее! И не оборудует эти места контейнерами и пакетами для экскрементов! Как уже ДАВНО есть за границей...! У нас акромя дет площадок, да скомеек для бабок НИЧЕГО нет! И далеко не в каждом районе есть где вывести подальше от дома своего питомца. Нет, я не заступаюсь! Но ответ на Ваш вопрос должен быть у государства, а не тут... А Вы, хоть кол на голове чешите и полиция ничего не сделает. Они как гуляли (потому, что родители на работе), так и будут гулять! Просто им больше негде.. Копать надо ГЛУБЖЕ!
Хорошая Я
у меня крик души.... но родители что делают.. доверяя собак подросткам?
Yuliya Kryzhanovskaya
В нашем "захолустье" такого нет и вряд ли будет когда-нибудь. Разве что на бумажке... Собачники в нашем городе, как изгои!
К сожалению с этим никто ничего не может сделать - просто обходите их десятой дорогой
Хорошая Я
да как обходить.. сидим с ребенком на детской площадке.. а тут кобель носится со строгим ошейником но не пристёгнут к поводку... а девушка лет 15 развлекается на качелях
Ну не может такое быть, собака больших пород без каких либо намордников?!
Хорошая Я
а как она еще и без поводка носится... а подросток ее и поймать не может