Домашние животные
извините за такой вопросик,ваши кобели-подростки практиковали насилие ноги?
чет мой 7 месячный балбес сегодня сдурел, пару раз ко мне на ногу пристраивался:-((( ну конечно был опозорен мной словесно и с ноги сброшен, ходит косится сейчас обижено...как то раньше таких вопросов с собами не возникало! как поступать? не могу понять, он хочет может позицию лидера занять?или другие помыслы имеет:-))))
...у нас два пса.... первый... теперь уже девятилетний кавказец Степан... практиковал-потереться обо все-но не долго.... второй 4леток-такс... Джонни... как породистый хам и охотник... пытался... удовлетвориться... о хвост пушистый Степана.. типа-тот лиса и ваще... у него охота и что поймал и на чем повос-его дело.. .
и... об нашу кошку... но ей еще проще... она мелкая и длинный как скамеечка таксик-просто не может дотянуться до нее так... как ему хотелось бы))) )
...вашего-аккуратно снимать с ноги и ...отправлять газетой по носу-подумать... над своим поведением... это пройдет скоро... вся эта-детская непосредственность)...
Светлана Марковцова
с таксами проще у меня 2 кобелька 10 летний-ветеран изредка это проделывает с таким же 10 летним ветераном-плюшевым медведем, всю жизнь рядом, без измен, ну не считая плановых вязок:-)) у такса второго тоже есть объект страсти, странная зененая жаба, но о вкусах не спорят:-))) а младший голден ретривер, вот объектом считает мою ногу, попытка была и на ногу мужа вскарабкаться, но потом слез, передумал, поймав недобрый взгляд "самца" мужа:-)))
ну так уж и насилие, ну ласки хочет, моя кошка вот хомячка мальчика просто взглядом пожирает, так какое уж тут "насилие " ))) так, мысли в разброд, нужно им какие то игры придумывать активные, чтобы не увлекались особо эротикой ))) У нас пёс любил смотреть до самой старости в окно на собачек девочек, а вот на улице однажды поиграл с большой догиней и стал бояться больших собак -девочек, потому, что догиня эта ему голову чуть не отгрызла )) После этого стал заглядываться только на кудрявых малышек - смотрит в окно и по своему повизгивая их оценивает, какие они все лапушки ))))
Светлана Марковцова
ну оно то конечно так, но малыш уже 25 кг, может и 4уток больше, меня пару раз в игре подтолкнул, коленки била, а как вырасет, если не пресечь...проблематично, сегодня , вцепился в ногу как утопающий за соломинку:-))) да и перед людьми не удобно за такие действия, муж сегодня с другом, падали от смеха:-)) а мне то как то не удобно....
мой кобель к людям не пристраивается у него гарем из 4 сук ))
и просто так он садок не делает, только в течку и только в нужные дни
и то разумеется если я позволю
Вы правильно все сделали, если повторит, то пресекайте строго. А то у некторых пожизненно насилуют и ноги, и руки, и игрушки. У моей знакомой тойка этим с утра до вечера занимается, неприятно даже. А другая выгуливает здоровенного лабра, так, что не по нем, он ее сразу насиловать начинает, она маленькая, лупит его, а бесполезно, иногда знакомые дворники спасают, треснув метелкой . Если это норма, то смотря для кого. Вы же так не хотите? И не надо.
Все в норме. Мой тоже (сейчас ему 14лет) в молодости так себя вел. Иногда я передвигалась по квартире волоча левую ногу-хватался крепко пацан. Так было до первой встречи с собачкой девочкой. Здоровья Вам и Вашим любимцам. С наступающим Новым годом!!
Это нормальное поведение для кобеля-подростка, часто не имеющее сексуального подтекста. Не разрешайте и всё.
И позицию лидера занять хочет, это верно. И возраст, когда они на все пытаются лапами встать, т. к. уже созрел, а что с этим делать сокачка не в курсе. К женщинам во время месячных могут приставать. Приструните его и все.
Для собаки это попытка доминирования и рефлекс, а для Вас.... это необходимость Строго Пресекать такие попытки и не позволять эти "игрушки" ! При этом, онанирование может быть по причине нарушения гигиены половых органов собаки, что тоже является провоцирующим фактором! Главная задача хозяина собаки (будь то кобель или сука) Не допускать и Пресекать данный тип поведения! Никакой "нормы",которая "пройдет" сама по себе.. здесь нет и главное не дать развиться такому поведению на постоянной основе, под подхихикивание : "Ой... негодник (ца) " !! Так, что Вы все правильно сделали и дальше так поступайте!!
У меня щенок еще не дорос до этого, а про прежнюю собаку не помню-давно было
это инстинкт. не надо ругать за это собаку, просто отвлечь его игрой.
мы не позволяем. пытаются почти все независимо от пола.
дело в том что вас пес взрослеет. Сейчас в его кровь происходит выброс гормонов. Мой пес например дело ЭТО с креслом. С этим нужно бороться, иначе в случае того когда он начнет искать разрядки опять полезет на вашу ногу.
"Насилие ноги" происходит вовсе не потому, что он считает Вашу ногу сексуально привлекательной. Это-признак самоутверждения. Такой возраст, у молодых самцов в стае всегда так происходит. Покажите ему, кто тут первый, а кто - предпоследний, щелчок по носу быстренько установит "правильную" иерархию в Вашей стае....
Ой, у нас тьфу тьфу тьфу, мальчишке полтора года, как то пару раз пытался к руке пристать, за что получил по заднице, и все, сейчас тьфу тьфу тьфу, даже намека нет!
Легко избавить пса от этой привычки - во время подобной попытки просто наступите ногой на заднюю ногу собаки и попридержите так несколько секунд. Одного - двух раз будет достаточно, чтобы у Вашей собаки выработался отрицательный рефлекс.
как то кобель моей одноклассницы пристроился к ней, когда она под стол полезла за упавшим карандашом. вот мы ухахатывались потом.. . наверное у них от воздержания крыша едет. а еще пес моих родителей в детстве подушку диванную насиловал. =))))
Не переживайте, это нормально для собак!!! А еще и в таком молодом возросте!!! У них инстинкты и не только похотливые! Собак может так показывать свою любовь! Не то, что многие родумали. Собака в таком возрасте -не доминант! Просто не знает, как подлизатбся! Не пугайтесь! Собака просто Вам доверяет свои эмоции! А это круто!!!
Не обращайте внимание, у вашего шенка наступил период полового созревания, это естественный процесс для вашего щенка. При прогулке наверняка ваш щенок также ведет себя во время игры с другими молодыми собаками. Это пройдет через месяц, даже раньше. То что сбрасываете с ноги, так правильно делаете, больше вас слушать будет. Больше дайте ему общение с другими сверстниками-щенками, поверьте о ваш ногах забудет. Наш пес тоже это пережил, период этот шел 3,5 недели. У вас ноги, у нас еще и мебель мягкая страдала, махом по морде получал. Удачи и терпения вам.
Светлана Марковцова
спасибо! но по идее должен уже и лапу поднимать? вымахал громадный, а писает по девчячьи:-)) таксы мои кобельки в 6 мес как кобелькам положено сикали:-)))
хд..) ) У меня есть немецкая овчарка (сука) . Так она тоже мне такое делала)) ) Вот только одно не пойму: если это кабель то вроде нормальное явление, а вот если сука, то даже и не знаю....)
Анжелика Нехорошева
какая разница, кобель или сука. это обычная попытка занять высшую ступень в иерархии. просто собака (не зависимо от пола) пытается доказать, что она вожак в вашей "стае". запрещайте, пресекайте, переключайте собаку на игру
У вас хоть кабель!! ! А у меня сучка, как только загуляет, сразу на ногу лезит!! ! Это обычное явление, собака взрослеет... не позволять ей этого делать БЕСПОЛЕЗНО!! ! Так устроено природой!