Домашние животные

вопросик...ваш пёс насилует там к примеру ногу или игрушку,миску и тогда лее....просто у друга маньяк какой то...

У меня такса была, то да, он насиловал. Сейчас доберман - пока что не лезет
Дарья Иванова
Лучший ответ
Галина Курнакова может от породы зависит?...
Просто не давать это делать, ибо дурная привычка может хорошо закрепиться. Бывает (к счастью редко) , что в некоторых случаях нужна помощь ветеринара.
мои себе не позволяют такого отучила где шлепком где игрой
Ольга Жилкова
почему сразу насилует!! ! собачка учится !
пресекайте, если для вас такое поведение нежелательно. даете команду фу и забираете игрушку, дайте слегонца по попе в самом крайнем случае. это может быть просто гормоны играют, а может быть проявление доминантного поведения. в любом случае такое не должно стать нормой для собаки. и если "стойки" войдут в привычку, то и кастрация тут не поможет.
Неа, у моего пса с головой все в порядке, так что такие мысли у него возникают, только при виде "дамы", при чем, как не странно, только своей породы)))
Левшина Юлия
До стерелизации могла пытаться таким образом показать кто главнее (друзьям) , кроме потенциального вожака (нас) , но после стерелизации собака успокоилась (да она и тогда то особым маньяком не была) , и стало еще лучше!
Анна Волкова
не, ноги и игрушки не насилует... (не разрешаю)
а вот фоксятинку одну, то да ...прям прохода не даёт... так и норовит пристроится... Весна наверное))
Anna Chutka
Если песя породистый и для разведения бить нельзя не в коем случае. А так купите игрушку хай насилует плюшевую собачку.
Елена Рудольф
Молодой щеночек? Вырастет- потом не будет...
Kulpunai Sabaeva
Галина Курнакова да молодой....просто у подруги лабрадор...5 ти летний так он своего брата 3 рёх летнего уже бедного своими доиаганиями замучил...а вы говорите пройдёт...
У меня щенок. . 5 месяцев. девочка.. . насилует ногу и подушки....
он очень сексуален, наверное возраст подрастковый ( мес. 7-10), обычно мелкие породы, сами маленькие, а гормонов как у крупных.
у моей подруги так было с французским бульдогом. я аж его боялась, он был реально озабо4енный! Таких надо, наверно с детства приу4ать.
нет. он уже кастрат. раньше только на собак "кидался".
Julya V
моей скоро 3 года и до сих пор так развлекается, но только перед прогулкой, торопит наверное)))
ну кастрируйте его
Галина Курнакова не друг не хочет говорит что пёс совсем гордость потеряет