Домашние животные
ДОЛЖЕН ЛИ ЗАВОДЧИК ДАВАТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по уходу и кормлению щенка?
да. я еще и телефон даю в придачу, чтоб звонили если что!!!
Даю - специально на момент продажи делаю брошюрки и вручаю, иногда журналы по породе в придачу
Обязательно!! !
http://www.wolfland.spb.ru/legal_cultivationRulesFCI.htm
http://www.povodok.ru/plant/lawyer/art1289.html
http://www.vita.org.ru/amusement.htm
Елена Делиянова
а зачем вы мне ссылки накидали?
Желательно. Но я думаю прежде чем завести конкретное животное нужно подготовиться заранее.
Конечно, просто обязан по велению души и по тому, что опыт есть, а те кому отдаешь щенка таковым обычно не обладают. Я не заводчик племенных щенков, но и простых отдавая переживаю, даю кучу советов, пишу на бумажке сколько раз и чем кормить. Прошу звонить если что. Рассказываю про прививки и как приучить к туалету. Короче все-все-все и боюсь только, что этими советами никто не воспользуется.
Обязательно
А как же!!! !
Я ещё и звонила всем и напоминала: а вы сделали прививку? а глистов потравили? а опрыскиваете собаку "фронтлайном"? а сколько раз в день кормите? а вот обязательно витамины давайте! Блин, я ещё и витамины им всем отсыпала!
Я целый год их всех тероризировала! Это ж детки мои! Я их сама из мамкиной писёнки выковыривала!!!
Конечно должен я бы напиример думаю (если бы была ) то еще далеко не каждому продала. Когда я покупала свой пёсю то пыталась у нее узнать как можно больше но она сказала что если что я могу ей позвонить и узнать что интересует, звоню ей редко больше информации из интернета (
обязан памятку с собой давать и все популярно разъяснять
Я считаю должен.
Если заводчики будут объяснять как правильно ухаживать и воспитывать собаку, то печальных случаев из-за неправильного обращения с животными станет куда меньше.
вообще-то у нас кошачий питомник, но наши заводчики всю жизнь кошки новому хозяину дают и рекомендации, и советы, и помощь если надо.... у нас так! хвост за хвост!)))))))
Добросовестный и профессиональный - да!:)
профессиональный, ответственный заводчик ( как кинолог так и фелинолог) ОБЯЗАТЕЛЬНО даст все рекомендации по кормлению, уходу, содержанию, и оставит контактный телефон для помощи при прочих проблемах, возникающих у хозяина, купившего котенка или щенка. но бывают и такие заводчики, которым лишь бы распродать помет.. . увы: (
Конечно, мне моя заводчица сказала звонить при ллюбых обстоятельствах!
А моя заводчица щенка продала и забыла! У меня первая собака, у знакомых соб тоже нет! И когда через 3 дня я у него нашла клеща???! У МЕНЯ БЫЛ МЕЛКИЙ ШОК и я не знала что делать, но поверьте звонить ей у меня просто желания небыло. Спавилась, нашла людей у которых такие же симпотяги растут и с ними советовалась. А моя заводчица так ни разу и не позвонила узнать как там щенок!!!! Так что я думаю - если человек добросовестный и ответственный, помогать Вы должны, хоть советом. И неужели заводчикам не интересно, как растут их щенки?
Заводчик ( а не разможениц ) ведёт своих детей от рождения -до смерти и искренно плачет о потере.
Должен!
Да, а то мало ли что произойдет