Домашние животные
чем отличаются лайки и хаски внешне,по характеру?
И окрасом отличаются, и размерами. Хаски -больше. По характеру лайки спокойнее, но не те ни другие не могут жить долго в закрытом пространстве. Их нельзя держать в квартирах.
Пород лаек много. Только охотничьих 4-ре, еще 3 ездовых. Хаски сразу можно оличить по черной морде и голубым глазам. Это ездовая собака, т. е. для упряжки.
Лайки бывают охотничьи и ездовые. Например, охотничья - русско- европейская, ездовая - гренландская. С хаски по характеру похожи - очень самостоятельные. Черезчур. Была западносибирка - умная, командам легко обучалась. Но на практике применять не спешила. Гулять только на поводке. Иначе - никак. Может, потому что досталась она мне взрослой и жила в вольере.. .Но, как собака охотничья, охотилась за кошками, щенками, птицами. И, увы, иногда с успехом.
Хаски не было у меня, но слышала, что собаки при скуке становятся "разрушителями". С моей - таже история.
Собаки УМНЫЕ, НО - очень самостоятельные. Это поведение не пресекается. Хозяину никогда слепо не подчиняется.
Характеры хаски и всех лаек схожи. Похожи они и внешне. При желании, хаски может успешно охотится. А охотничья лайка приобщится к, скажем, лыжному спорту. Очень активные псинки. Если смиритесь с лаечьей свободолюбивой натурой и активным темпераментом - заводите. Не всегда охранная собака.
западно сибирская лайка
хаски
западно сибирская лайка
хаски
Как говорят собачники, собаки эти не сильно умны (не мое мнение, подчеркиваю! )
Они созданы/выводились для севера для езды на них.
С Лилией согласна полностью: их не рекомендуют для домашнего содержания.
Собачки очень активны.
И еще отличаются цветом глаз. У хасиков голубые глаза
Собачки очень активны.
лайки это ОХОТНИКИ! !
хаски это ЕЗДОВЫЕ! !
сколько уже на этот вопрос отвечать можно.
они обсалютно разные собаки. почитайте стандарты просто.
хаски это ЕЗДОВЫЕ! !