Домашние животные

Чем отличаются Лайки от Хаски???

Наталья З.
Лайки-YES, Хаски-NO.
Хаски:
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.
------------------------------------------------------------------------------------------
А Самоедские лайки просто чудо.
----------------------------------------------------
Но я всё равно за овчарок. Подходят и для теплого климата, как у нас, летом +40, зимой, максимум -5, так и для холодного. Самые лучшие. -------------Это моя Дженнифер в детстве:
А это сейчас:
Светлана Мощенко
Лучший ответ
Хаски - ездовые собаки, лайки - охотничьи. И ещё тем, что это 2 отдельные породы, которые не похожи друг на друга...
Ян
Яна
Лайки ездовые собаки способные выдержать сильный мороз а хаски нет
Елена Рокач
А сами разницу не чувствуете?
Это совершенно две РАЗНЫЕ породы собак.
http://petsik.ru/dogbreed-laika.html - Лайка
http://petsik.ru/dogbreed-siberianhusky.html - Хаски
Да самоеды великолепны: Но есть ОГРОМНОЕ НО они линяют 4 раза в год (каждый сезон) Везде лежит шерсть 10-20 см длиной, от них воняет псиной, и постоянная вонь из пасти, постоянные проблемы с желудком, характер трех месячного ребёнка (все время) ! А так они ВЕЛИКОЛЕПНЫ! У Хаски против о аллергенная шерсть, они не воняют псиной даже если ОЧЕНЬ грязные, если давать правильно витамины линька проходит не заметно, не знаю не одной хаски чуствительной к лекарствам (если конечно их не давать в лошадиных дозах), моя хася гуляет СОВСЕМ без поводка и НЕ РАЗУ не збегала! Хаски были выведены для перевозки груза и обогрева, а не для охраны!