Домашние животные
Посоветуйте насчет покупки собаки.
Вообщем хотим купить французского бульдожика,не для выставки,а для удовольствия.Посоветуйте пожалуйста купить за 15000 с родословной или за 8000 тоже породистая но без родословной.
Если есть деньги - покупайте с документами, берете для души, а вдруг захочется потомства? Тогда вам с родословной будет гораздо проще найти жениха и продать щенков!
Съездите и посмотрите обоих, поговорите с заводчиками, узнайте побольше о родителях щенков, посмотрите условия содержания. Брать надо не того, у которого бумажка красивее, а того, у которого родители хорошие, да и который вам больше приглянется. Заочно невозможно посоветовать, какой лучше. Мы же их не видим. А что документы - "гарантия", это неправда. Щенок без родословной может выращиваться заводчиком даже лучше, чем с родословной. Люди все разные, и их ответственность по отношению к щенкам далеко не всегда зависит от наличия у щенков родословной.
посмотрите на тех и других, на щенков, на сучек, на условия содержания, с продавцами пообщайтесь.. .
можно и с родословной купить больного щенка без выставочных перспектив
доверяете источнику за 8000?тогда можно и даже нужно... только не разводите сами без документов.
Обязательно с родословной, но купите "бракованного". Это или со светлыми глазами, или с неправильным прикусом, или с неравильно растущими зубками. Они для выставок не годятся, поэтому стоят дешевле. Тогда у вас будет собачка с хорошим характером (раз предки все породистые) за теже 8000 р. А без родословной может кто угодно вырасти.
а если нет родухи, кто докажет что щен породистьlй? если из него вьlрастет смесь бульдога с носорогом со всеми вьlтекающими последствиями внешности и поведения, то ето будут уже ваши проблемьl, а не "заводчика".
Для души подешевле.
Покупайте с родословной - каждая сэкономленная копейка в дальнейшем обойдется тысячами, потраченными на лечение "того-не знаю-чего" и борьбой с тем самым - вы же не думали бы, какие джинсы покупать китайские или Wrangler родной американский, вот так и тут чаще всего получается. Вам с этой собашкой придется прожить ближайшие 10-15 лет и расходы на ее приобретение - это самый минимум, который вы на нее потратите - купите породную собаку - уменьшите свои затраты на ветеринаров в будущем!
Если не для развода, то можно и без родухи.
если не для выставки, то покупай за 8000.
Без родословной.
я взяла вообще за 5 и без родословной и счастлива!!!! вы сьездийте и посмотрите сначала за 8000 а потом за 15000 и какой больше по душе того и возьмите.... я уверенна, кагда вы приедите к тому который за 8000 то вы его сразу и возьмете.... они ж лапочки!!!!
Однозначно берите с документами, это ваша страховка на будущее. Если какие то проблемы со здоровьем или еще что-то, вы можете проследить всех родственников вашей собы на предмет наследственных заболеваний. И потом, сейчас выставлятьься нехотите, а потом захотите выставляться или вязаться. А поезд ушел, родухи нет (( Я ЗА СОБАКУ С ДОКУМЕНТАМИ!!!!
по сути если не для показухи то мона и без документов
Глупо покупать дворнягу за 8 000. С документами хоть будете знать название породы. Вы так хорошо разбираетесь во французах? Вам невозможно втюхать щена без родухи похожего на француза? Подумайте хорошо. Слишком много стало "породистых" собак с названием породы "хочу быть.... (французом, лабрадором, тойтерьером и т. д.) " Люди покупают дешевле, "для себя", а потом, когда из щеника Медведь вырастет ищут того продавца, который им год назад Хомячка продал.
не покупать