Домашние животные

как сделать паспорт для котенка? как сделать справку на перевозку в поезде?

Пдс Курган
Справку возьмите у ветеринара - ее вам дадут, если все прививки сделаны и животное здорово. Не бесплатно это, конечно. Но и не так уж и дорого. Кстати, с вас могут и билет на кота спросить.
Если без справки - то тайком. Я вообще узнала об этих справках-билетах на животных, когда везла малюсенького крысенка в переноске. Проводница сказала, типа, если ихняя проверка смотреть будет, чтобы тихонько клетку прикрыть.. . Проводники-то - тоже ведь люди!
Если котенок ваш себя не выдаст, то лучше вообще никому постороннему не знать, что вы везете его. Котенка - в переноску, а ее - в сумку или пакет. Если вас "раскусят", то, скорее всего, попросят кота спрятать. Ну не выкидывать же его в окно на пол пути!
Хотя, лучше уж справку сделать и гордо везти открыто.
Алёнка Ильинка
Лучший ответ
приходите в ветклинику, делаете котику прививки и оформляете паспорт, (до прививок глистогоним) через месяц поедете куда ходите, это карантинный период.
Aziza Otarbaeva
Пойти в вет лечебницу - там все и сделают. Только смотрите на выдачу паспорта для животных нужна лицензия. Поэтому не все вет лечебницы могут подойти вам. А так и расценки есть и все сделают - только прививки надо будет делать.
Aijan Abdieva
Обратитесь в ветеринарную клинику.
Насколько я знаю, справки выдаются только в гос. клиниках. Этим летом ездили наюг с собакой, нас заставили её ещё и чипировать, сказали, что это обязательно. Лучше узнайте тел. клиники, позвоните и всё заранее спросите.
Света Бо
паспорт я, например, делала в обычной ветеринарке. причем всего за 500 рублей. объяснила, что прививки ставить не хочется, что кошки домашние и не болеют. мне просто сделали паспорт и все)
там же расскажут как получить справку! ! главное с ветеринарами добродушно и вежливо общаться)
справка вообще стоит рублей 100 всего. так что дало не накладное. больше времени отнимает стояние в очередях, чем получение бумажек)
Поспорт международного образца можно купить в любой приличной ветеринарке, и там же сделать необходимые прививки!
К@тён@ =)
сделайте небходимые прививки, дегельминтизацию, паспорт продается в вет . клиниках, туда поставят необходимые отметки и печать и все.