Домашние животные
Можно ли сделать паспорт котёнку?
Здравствуйте. Совсем не разбираюсь в этом. Купила шотландского котенка без паспорта, т.к. так дешевле. Можно ли самостоятельно у ветеринара сделать паспорт, чтобы в нем было прописана его порода
Ветеринарный паспорт и родословная это разные вещи. Родословная это документ подтверждающий происхождение животного. А в ветеринарном паспорте Вам вет врач напишет что угодно, но породистой кошка от этого не станет.
в ветеринарный паспорт вам напишут, что вы пожелаете, хоть Краказябра... Можете, кстати, и сами вписать))). А вот породные документы могут дать только те, у кого породистые котята.
Если имеется ввиду ветеринарный паспорт, то легко. Идёте в клинику, ставите прививки и вам там заведут паспорт. Туда вполне можно записать породу, хоть шотландцем, хоть шанхайским барсом обзовите. Никакой ценности в плане определения породы он не несёт, это исключительно медкнижка.
Если имеете ввиду метрику или родословную, то забудьте. Её можете только в фотошопе сваять и на стенку в рамочке повесить. Официально её сделать невозможно. Определение породы есть, но для аборигенных пород, коей шотландец у нас не является. Да и заплатить за определение придётся куда больше, чем за изначально котёнка с документами.
Кстати, метрика к котёнку прилагается бесплатно, а вот так подешевле продают только те, у кого документов нет. Зато есть лапша, которую покупателям на уши вешают. Вы б за котёнком следили, а точнее за его движениями. ОХД у котят от разводил явление очень частое.
Татьяна Бондарева
Поддерживаю, лапы раздует и боли будут постоянные
Нет. Паспорт как документ сделать можно и нужно. А вот подтвердить породу без родовой метрики никак
Выпутаете Паспорт с родословной. Паспорт это - бумажка куда вписываются прививки, и его может купить своему котёнку любой владелец. Очень недорого в зоомагазине. А о родословной надо было думать при покупке животного. Сейчас ваш котёнок юридически беспородный. Именно по тому, что так дешевле.
Без документов-дешевле? Вот и получили, что хотели. Сейчас Вам на кой родословная?
Конечно можно
Если вы о родословной, то нельзя.
Вет.паспорт легко.
Паспорт это книжечка с отметками о вакцинации и глистогонке. Вы просто покупаете ее где хотите и пишете что хотите. Хоть то, что порода - ворона.
С котенком должны были дать метрику.
Bayan Aiserkenova
Другой вопрос для чего вам документ о подтверждении породы. Если вы хотите на выставку, то скорее всего можете об жтом забыть, т. К. По факту ваш котенок считается беспородным
Оформить своей кошке ветеринарный паспорт очень просто. Достаточно выбрать лицензированную ветеринарную клинику, прийти туда с животным и принести с собой все необходимые справки о предыдущих вакцинациях и сдачах анализов. Если вы планируете выезжать с кошкой за рубеж, то вы не менее, чем за 30 дней до этого должны будете вакцинировать ее от бешенства и прочих инфекций. Также, многие клиники практикуют выдачу ветпаспортов с вызовом врача на дом.
Настена Хорошева
хаахахаха вет паспорт можно купить в любом клубе)) 30-40 р стоит.
Настена Хорошева
можно и на сайтах типа WB купить
Да можно, когда первый раз ведете на прививку, вам предложат сделать паспорт