Домашние животные

кошка с поведение собаки

многие говорят чтоих порода кошки похожа похарактеру и поведению на собаку попробуем сравнить? сиамская перс бенгальская сибиряк мейн кун бобтейль и т д я начну британец похож на чау чау (характером) перс похож на ньюфа на какие породы собак повашему мнению похожи породы кошек похарактеру или внешнему виду
Кошка может быть только отдалённо похожа характером на собаку. Кошка всегда думает сама, и сама решает что делать. И относится к хозяину чаще покровительственно, чего собака принципиально не делает: собака или обожает, или презирает.
Но кошатникам хочется увидеть в своих кошках псов. Я и сам люблю называть своих котов: ПСИНА МОЯ.
У меня Неваки я шутя их называю САМЫЕ КАРЛИКОВЫЕ КОЛЛИ. Они мохнаты, общительны, дружелюбны, с радостью встречают гостей.
Хотя тут загвоздка: средний вес кобеля Шелти, меньше чем сибирского кота (а Неваки это сиамский окрас Сибиряков) . Мне самому в это не верится, но по литературным данным это так.
Акбаян Наби
Лучший ответ
А у мя просто коша была похожа на собаку. Сама "помойная",но умка! Давала лапу (никто не учил), ела всё(даже семечки и гороховую кашу), не гуляла ни разу, не орала.. . ждала нас у двери... понимала всё...такое ощущение, что коша (она сама пришла под дверь) понимала: в этом дом хорошие люди, но любят собак. И она такой стала, собакой... Я так грущу по ней...
Алена Ройко
Наталья Гулакова может она была стерильна ? что не гуляла..
с какой породой сравнишь её из собак?
приветы ))
мой екзот по характеру тоже чау - флегма флегмой, но если упрется - не сдвинешь, только если договариваться.. . да и чужих не любит, от тисканий уклоняется.
хм, сложно сравнивать, ибо у меня собака и кошка полные противоположности: пес все время ноет, а если не ноет то выпрашивает сводить его на улицу, требует внимания и ласки, а так же выпрашивает еде. Все время. Эдакая капризная кошечка)) )
А кошка наоборот, недотрога, очень самостоятельная, больше еде сама добывает. Королева одним словом. Я даже и не знаю с кем сравнить то ее))
Ольга ***
Не сравнивала, но мои коты были абсолютно различны по характеру, но некоторые собачьи команды понимали, например "ко мне", млм рычали на руку.. . У меня турецкая ангора- добрый!!!! Наверно пикиес или балонка, а недавно умер амышовый кот, очень злой (пород такая) - точно стфорд! Это ангора -Мальтус!
Наталья Гулакова красивый кот !
а у вас есть фото вашего камышового кота ? интересно как они выглядят...
Ориенталы на всяких левреток и голых хохластых.
Сиамы на шарпея (почему то мой кот всегда их напоминал)
Персы наверно на пекинесов.