Домашние животные

где захоронить погибшее животное?

век их не долог..как и где достойно захоронить друга?ведь в больших городах,кладбища для животных не предусмотренны.можно где то и кремировать,а дальше??
Чаще всего животных отвозят куда то на дачу или в лесочек. Но это если возможно закопать глубоко. Если уже зима, как сейчас, например- земля очень мерзлая и не удастся хорошую яму выкопать, то лучше вызвать на дом специальную службу и за деньги кремировать. В этом случае, ничего не отдадут и собака будет кремирована с другими. Вообще то в Москве уже есть и крематорий животных и кладбище для них. Но это все оооооочень дорогое удовольствие - как бы не дороже человеческих услуги стоят.
Печальная тема. У нас кошку на даче машина сбила. Похоронили у себя рядом под березкой. 10 лет рядом с нами лежит. :-(
Наталья Акопьянц
Лучший ответ
Очень жаль, что у нас тоже нет такого кладбища. Так было бы спокойно, что твой любимый зверь покоится с миром, никто его не потревожит и ты можешь спокойно прийти навестить его. У нас есть лесок. Мои все похоронены там. Каждый раз усиленно запоминаешь место - такой-то куст, такое кривое дерево. Закопав, скрываешь следы. Присыпаю сверху черной землей (там внизу песок) , обдираю и укладываю сверху мох, закрываю сверху листьями. Чтобы случайному прохожему не было видно, что здесь что-то копали. И при этом так больно, что это происходит так...
Мои похоронены в сосновом лесу возле залива ...
кремация и захоронение пепла. пепел можно хоть в вазе хранить - стерильно. а кладбище - это трупный яд.
В Москве есть закон, что умерших животных можно только кремировать, хоронить нельзя. Надо вызывать спец службу. Объявления есть в любой рекл газете или по справочной узнайте
После кремации хозяевам ничего не возвращают.
Можно захоронить в ближайшем лесопарке.
Анастасия" :-)
заграницей есть специальные кладбища для дом. животных. Так там каждому животному ещё и надгробные плиты и памятники стоят, скульптуры животных различные.

Но вообще наши люди с этим не заморачиваются - в коробку, в кулёк и в мусорник.
Сделайте свое кладбище. Где-нибудь в прилеске.
в безлюдном месте.. где нибудь под деревом... в тихом месте, если рядом речка, или пред то на берегу, и мой совет-не ставить крестик, иначе какая нибудь шпона найдёт его и раскапают ((..
У нас в городе есть животное кладбище. мы там хороним