Домашние животные

Сегодня купила собаку!Мне сказали,что пока не дана родословная можно поменять имя?Правда?Ну не нравится мне ее имя!

Имя по щенячке Окстревел Чичолина!!! Может можно просто добавить еще имя?!!
Какая разница, что написано в щенячке или родословной, зовите как хотите!!! ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!! главное клеймо сходиться и все.... я сейчас продаю щенков, у них тройные имена по родословной, это не влияет никак. была чиху-хуа у меня Мини Фертис Эмми Сальтарино... мы ее звали СОНЯ. и другого имени она не знает и не знала.
??????? ????????????????????
Лучший ответ
Вообще паспорт и домашняя кличка-разные вещи. Зовите, как нравится и все дела.
дайте свое, по паспорту будет одно, а в жизни другое!
Marina Kuchiv
Дома можете звать как хотите - если щенячка уже с кличкой, ничего дописать или поменять не можете -данные на помет ( с кличками и описанием при актировке) уже отправлены для регистрации в РКФ
Татьяна ***
Поменяйте почему нет. Ведь у нее нет еще документа, может вы потом вообще передумаете делать родословную и будите жалеть что имя не сменили
Мина Коминари
Я когда собу покупала ее звали Плюша... сразу картина перед глазами "Плюша ко мне" и такой мамонтенок 60кг несется потрясываясь... По паспорту она Аппликация из Плюша от Чардика!!!! А зову просто Лия, Я назвала.... ну не могла я Ньюфа и Плюша связать)))))))))
К имени которое дал заводчик прибавляете свое, у собаки получается двойное имя, и называете так сак нравится.
Элина Попкова
Можно ласково Чича или Оксти
Если общепометка (данные на всех щенков помета) уже оформлена и отправлена, то менять в документе уже ничего нельзя. А какая вам разница как там написано. Домашняя кличка все равно другая будет ( поверьте опыту)
Сама в родословной назвала собаку Арабика, а называю Бубочкой.
Наша ягда по документам Селена, а муж назвал БУЧА, ему удобнее будет ее на охоте так называть)) ) Мы тож не сразу привыкли к этому, а что делать? ) Теперь понимаю, что она точно Буча))) ) Шустрая блин)))