Домашние животные
завтра еду забирать малышку анг. кокер спаниеля а тут начиталась что они ужасно пахнут и расстроилась! это правда?
Ну если за собой не ухаживать, то и сами благоухать не будете.. . Бережный уход и хорошее отношение-Залог прекрасного аромата))))
Среди кокеров встречаются сильно "ароматные" экземпляры, причем непонятно, с чем это связано : вроде и ухоженные, и стриженные-намытые - а запах ужасный. Но далеко не все, так что не пугайтесь, но к выбранному щеночку принюхайтесь.
Глупости какие. Не больше чем другие собаки. У них из ушей часто пахнет, следить надо за чистотой ушек и все будет в порядке.
Татьяна права, мне два ужасно вонючих попадались, но два- это не показатель. Вот завтра вы поймете сами. пахнут или нет. А пока не расстраивайтесь раньше времени. Если уж сильно пахучие, у вас будет повод подумать еще.
есть такое, кокеры имеют запах. ну к запаху собственной собаки привыкаешь. и вообще у кокеров помимо запаха масса достоинств ))
ну, попахивает псинкой после прогулки по мокрому снегу, так это все собаки так пахнут. ты за ушками смотри - у них ушки естественного проветривания из-за строения не имеют и подвержены инфекциям. как только от ушек запах учуешь - иди к ветеринару, а так хорошая собачка, симпатичная, домашняя
Всё в принцыпе уже сказали, добавлю лишь, что у кокеров своеобразный запах (сильнее и неприятнее чем от других собак) в силу строения их ушей, чтобы этого запаха избежать, за ушами кокер спаниелей надо тщательно следить и регулярно чистить.
Среди ухоженых собак - вонючих НЕТ!
согласна с ириской
Собаки вообще не розами пахнут.
Глупости! Все животные имеют свой запах, просто за ними надо ухаживать!
все пахнут собачки)) ) побольше ухода и все будет ок))))
У меня как то был на передержке спаниэль.. . Так после моей собаки (у меня был на тот момент Керрик) , мне казалось, что вонь от этого спаниэля невообразимая.... Я его мыла по два раза в день.. . И все-равно запах не могла убить полностью.. . :( ну, может быть Вам повезет...
Спаниели не воняют только когда вымокнут . Уменя есть пес знаю не по наслышке .
Да вонища на всю квартиру, после купание запах уходит, от силы до завтрашнего дня, и купать собаку каждый день тож нельзя, у них скорее всего от природы заболевание, запах от ушей