Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Домашние животные
Чем кормить котенка!!?Он у меня почти ничего не ест ,а корма довать не хоче!!!
оч хороший доктор посоветовал кормить 6 % коровьим молоком (близко по сосе сортов) , на ура - идёт обрезь головы
Аленка, а что именно из еды вы ему предлагали? Наш в детстве (взяли 2-хмесячным) охотно кушал варёную курицу, кролика или индейку; очень свежий творог (9% жирности) , сливки (10% жирности) , вареную мелко порезанную говядину с бульоном, варёный яичный желток . Попробуйте, может что-то из этого ему понравится. Удачи вам :)
молоком, если слишком маленький используите шприц.
Интересно какой возраст котёнка? от этого будет легче отталкиваться!! !
А вообще я своих котят с 1,5 мес. приучаю к куриному филе, печень говяжья,
Не понимаю почему люди так категоричны к кормам?!!! Если нет денег, это одно, а если считаете что кроме вискаса и тд больше кормить нечем?!!! так это Вы все зря!!!
Молоком
У меня такая же проблема была. Молоко или сметану. У меня ел картошку вареную.
Корма из магазинов не давайте. Корма очень опасны для здоровья наших любимцев и производители этих кормов даже не скрываю этого! Но ведь что он ест? Животные умные, лишнего есть не будут. Покажите его специалисту чтоли.