Домашние животные
Вы бы решились оставить своего питомца в зоогостинице?
Не страшно? те кто оставлял и как? Не боялись оставлять?
даже если гостинница имеет СУПЕрположительные отзывы, собаку свою низачто НЕ оставлю НИКОМУ незнакомому! ! если я уезжаю, это стресс для бедного пса, хоть и остается он с близкими в привычной обстановке: с мужем, в нашем доме, вместе с котом и кошками. есть еще пес, живущий во дворе, но он вряд ли обращает внимание на то, что кто-то уехал.. . лишь бы еду вовремя давали, да гулять водили.... совсем другое дело старший сОбак, живущий дома.... без меня он почти не ест и не встает со своего места, да и гулять ходит на несколько минут, сделал дела - и бегом назад! ! как его оставить чужим? никогда и низачто! ! даже не уговаривайте)))
Я бы не решилась, во-первых не доверяю другим людям свою собаку, пусть даже и знакомым, а во-вторых моя в стрессе даже когда я ее оставляю дома с родителями и еду к примеру на море, ходит нудит, тоскует, теряет активность, любимая "фишка" собрать мои вещи (халат например или тапки) и притащить их на место улегшись сверху, вздыхая время от времени - мама звонит и говорит "вот опять "гнездо устроила") Как она себя почуствует и поведет в такой гостинице даже думать не хочу, один раз на день оставила у своей подруги, которую моя знает с детства и обожает, не ела, скулила, обижалась, не хотела вставать из-под двери, а при встрече со мной сначала восторг, а потом смертельная обида. Больше эксперимент повторить не решусь.
Буду волноваться, а уж оставить в незнакомых пусть и хороших условиях у чужих людей лично я не решусь. И в условиях гостиниц наших у меня очень большие сомнения. Вот смотрела "классную" гостиницу, да вроде персонал хороший и внутри хорошо, распорядок игры с другими собаками, но большинство времени собаки проводят в малюсенькой комнате по типу клетки или в люкс, но этот люкс больше глаза хозяина радует, чем собаке нравится. Честно для моей это шок был бы.
С другой стороны понимаю людей, которые там оставляют животных.
Хотя некотрые собаки переносят это нормально, но я-то свою знаю, и с другой стороны у меня всегда есть возможность оставить собаку дома с родными, которым я доверяю)
только кота.. . с собакой мы душ принимаем вместе )))
оставила бы, если б не было другого выхода. страшно, конечно, но это же не просто так делается
Нет. Не оставила бы. Мало того, я б и у родственников даже не оставила. Ибо для собаки, как тут правильно уже Оля сказала, это стресс, причём нехилый.
Был у нас печальный опыт. Знаешь, что у меня были двое - сука и кобель. Так вот, когда сука потекла, а кобель уже был взрослый, решили мы его на время течки отдать родному папиному брату, моему дяде Гене, он и вся его семья очень Грейку любили и он к ним прекрасно относился.. однако, когда отец мой повёз Грея к ним и потом уехал БЕЗ него от туда... дядя рассказывал КАК собака страдала, не ел, не пил, не гулял, не играл, выл, скулил, лежал постоянно у двери и выл ..вообщем зрешище не для слабонервных, хотя, повторю, он дядю и всю его семью любил.. . Вообщем, мы забрали его домой через три дня.. . Течка, кстати, прошла нормально, Грей реально понимал команду "нельзя"...и даже к Альме не лез... Да и она не подпускала его к себе в эти дни. Знаешь, может быть я преувеличиваю конечно, но в силу некоторых аспектов их (Альмы и Грея) поведения, я склонна думать, что у собак тоже есть понятие родства... Мне реально кажется что мои псы понимали, что они мама и сын.
я оставляла и оставляю как раз завтра на 4 дня. с учетом того, что гостиница имеет много положительньlх отзьlвов, видеонаблюдение и владелец - наш знакомьlй, то не вижу в етом ничего плохого, когда нет другого вьlхода. да и условия там такие, что я б сама не против пожить) )
зьl. читая др ответьl, пришла к вьlводу, что многое зависит от самой собаки. мои спокойно переносят расставание на несколько дней, забирала боксера весельlм, в отл форме, даже уезжать не хотел (заигрался с собаками) . да и от самой гостиницьl оч многое зависит - просто подрабатьlвающему передержками я бьl не доверила например. лучше заплачу в 3 раза больше, но буду уверена в отношении к моим питомцам
пока не оставляла и надеюсь, что не придется.. а если вдруг буду вынуждена-буду очень переживать.. думаю, больше, чем собаки.
Я бы не оставила т. к. для собаки это стресс !! Да и "гостиницы"..далеки от совершенства! ! Как правило, это обычные вольеры. . или квартиры (для декорашек)... какие уж тут условия! ! Нет уж, лучше дома !!
Ксения Вахнина - Тамбур
Приветик :))) Ты знаешь, что и я не смогу, и не отдых, и сама как на иголках.. да и собаке тоже не айс... :))) Это я просто чисто из любопытства спросила :)))
нет.. спать ночами не буду же.. котя мой, ездит со мной всегда в поезде. . спокойный пассажир
Неть.... -Мой "мопсик" мне не простит если я его оставлю одного)))
Да, Во время отьезда оставляла Все было нормально. Только оставляй в прверенной.
Ксения Вахнина - Тамбур
Приветик :))))
НЕЕЕЕТ! Я свою не оставлю, ты что :)) какой это нафиг отдых будет :))) У нас или вместе, или никуда :)))
Ксения Вахнина - Тамбур
Это я просто спросила, интересно стало :)))
моя собака к себе чужих не потпускает вообще. А что говорить про гостинецы, там она загрызет всех наверное.)
Оставляла на 10 дней, когда в отпуск семьей уезжали. Но (!!!) я оставляла в специализирующемся на нашей породе питомнике, владельца которого я знаю лично, породникам, люди много лет занимаются азиатами и кавказами, перед отъездом там часа два провела, наверное - заполняли бумаги, анкеты - что любит, что не любит, какие особенности, какие болячки - все до мелочей, разговаривала с персоналом - с кинологом, с вожатыми, сходили вместе погуляли, все подробно рассказала, объяснила - как кормить, как гулять, чего не делать ни в коем случае, чего опасаться, осмотрела вольер, выгулы. Очень надежный питомник, условия шикарные. Конечно, я очень переживала, нервничала, каждый день звонила и кинологу, который Динаром занимался, и владелице питомника. Было из-за чего - засранец грыз прутья вольера (пока перцем не обработали) , от еды пытался отказаться, вожатых третировал, не подпускал никого.. . Потом успокоился и просто терпеливо ждал - будто знал, что за ним приедут.
На простой передержке не оставила бы - азиат собака специфичная, непородник вряд ли справится, а мой мальчик вообще кроме мамы никого не признает.
всегда с собой: на поезде на автобусе, далеко, близко. он прихотливый в плане кормления, да и вообще не доверяю, это как няня для ребенка, которая не всегда добросовестно выполняет свои обязанности, п. ч. ребенок не ее (вспомним различные видео скрытой камеры)
Нет, не оставила бы .
Нахожу возможность брать с собой .
Несколько раз приходилось оставлять с мамой.
Нахожу возможность брать с собой .
хороший вопрос.. . если честно, то не пробывала не разу, боюсь все равно, поэтому на новогодние каникулы едем к маме вместе в гости в другой город :))
нет. животные не могут рассказать как с ними обращались...