Домашние животные
Навеяло Амурскими новостями: смогли бы оставить своих питомцев в такой экстренной ситуации?
Не осуждаю, но не могу понять: "спасли" холодильники-телевизоры, а животинок оставили...
Кому жизнь дорога, кому свое благополучие... холодильник в отличие от собаки "пользу приносит"...А еще за него к. п. деньги плОчены (( А животное можно и другое взять бесплатно... и при очередных проблемах на фиг выкинуть... Я по-другому не могу этого объяснить. Если уж не любовь движет поступком, то хотя бы банальная жадность.
Хрен его знает, за что я буду хвататься, если возникнет ЧС в первую очередь, но явно не за технику... Когда метеорит на город шлепнулся, почти первые мысли - не пострадала ли семья и животные.
Привет с берегов Амура! ) В этой ситуации оставить животных все равно что оставить ребенка. Я не представляю, как можно так поступить.
нет-у меня в голове такое не укладывается)))))
Нет... я бы своих тащила до последнего... Просто тут от людей ведь зависит.. от их ужаса перед стихией. Человек.. которого спасаешь тоже ведь не утопить тебя хочет.. когда цепляется к подплывшему в шею мертвой хваткой.
конечно буду сперва спасать хорька потом змей потом ящериц потом лягушек потом скорпионов потом предется пауков (жена не простит) а в после уже тараканов - хотя тараканы то дело наживное а пакуются долго . ну а потом соответственно документы и если есть деньги . отключу свет- что холодильнику то будет -чего его спасать?
В первую очередь я спасала бы самое ценное - дети и собака (которая тоже, в какой-то мере, мне как ребёнок) .
А всё остальное - наживное.
животных так же эвакуируют....
Нет конечно, с собой бы всех забрала.
Ну может они надеются что звери сами выживут, и потом они их найдут.
Смотря что у них там случилось?
Наталья Варламова
Полно ситуаций, когда сами спасются, а потом ищут своих питомцев все, после катастрофы.. Спохватились. Хотя, им там тоже нелегко, какой ужас приходится испытать, да и муки совести..
Нет, мне было бы пофиг на мебель, технику и т. д, но животных я бы спасла! Тоже самое что вытащить ценные вещи а ребенка оставить в доме где воды по горло!
кто знает как поведешь себя в ситуации похожей, когда теряешь все махом и сразу- одно скажу- при смене обстановки (отпуск, переезд- первым делом в мозгах мои животинки, ну и конечно родные и близкие) , не стоит их осуждать, не та ситуация, хотя мне не понять тех кто бросает. У меня ситуация второй год повторяется: мама с ребенком на летние каникулы съезжают за тысячи километров- а на привязи собаку оставляют. Соседи и подкармливаем и воду меняем...
НЕ могу представить, как их можно оставить. . У меня там родственники - живут на крыше, детей отправили, посадили на самолет, а сами остались. . Только животных у них нет. я бы не смогла. . Неужели техника дороже кота\собаки. . Преданность не купишь ни за какие деньги, и твои любимцы бесценны. . А кого сейчас, кроме некотрых, интересует бесценок, когда: "Ах, холодильник дорогой у нас, надо спасти! ". Жаль их, что достались таким хозяевам..
Юля Трофимова
В смысле животные, не холодильник))
Нет